Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Актуальная информация о ходе частичной мобилизации и ответы на популярные вопросы

Информация для военнослужащих СВО и их семей

Актуальная информация


• По номеру 122 

• На портале Объясняем.РФ

Горячая линия Минобороны России для родственников людей, призванных в ходе частичной мобилизации: 

• 8 (800) 100-77-07 
• 8 (495) 498-43-54 
• 8 (495) 498-34-46 

Круглосуточная горячая линия Следственного комитета:

• 8 (800) 100-12-60 (цифра 5 в голосовом меню) 

Заявки на оказание помощи семьям военнослужащих принимают волонтёры #МЫВМЕСТЕ: 

• по телефону 8 (800) 200-34-11; 
• на сайте мывместе.рф (круглосуточно). 

Для получения консультаций по всем интересующим вопросам можно связаться:

  • со специалистами рабочей группы по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных граждан по телефону 5-00-74 (управление социальной политики администрации города) 

  •   Югорский комплексный центр социального обслуживания населения  2-38-92, 7-04-14, 7-48-99, 7- 49-70 


Юридические консультации в «Телеграме» через чат-бот @mobilizationrfbot

Горячая линия для семей мобилизованных в Югорске - 5-00-06 (с 09.00 до 17.00)

По вопросам заключения контракта:

  • отдел по первичному воинскому учету администрации Югорска - 8 (34675)7-60-31, 7-55-17, 8(922)761-15-17
  • отдел военного комиссариата по Советскому району - 8 (34675) 3-11-76
  • горячая линия - 8-800-301-68-88, 117

ФОНД "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА"

       
В Югорске открыт открыт филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества".

Ветераны СВО и их семьи часто нуждаются в помощи по самым разным вопросам: от физической и психологической реабилитации до содействия в устройстве на работу или учебу. Все эти функции берет на себя фонд "Защитники Отечества".

Фонд будет оказывать содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов.

За помощью в фонд "Защитники Отечества" могут обратиться:
  • ветераны боевых действий, участвовавшие в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины с 24 февраля 2022 года, на территориях Запорожской и Херсонской области с 30 сентября 2022 года, уволенные с военной службы
  • участники боевых действий в составе Вооруженных сил ДНР, народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР начиная с 11 мая 2014 года
  • члены семей участников спецоперации, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе боевых действий или вследствие увечья или заболевания, полученных в ходе спецоперации (боевых действий)
При обращении потребуется удостоверение ветерана боевых действий или любые другие документы, подтверждающие участие в специальной военной операции.Помощь в государственном фонде предоставляется бесплатно.

Семьи мобилизованных могут обратиться в кабинет помощи по адресу ул.Калинина, д. 25, также с координатором можно связаться по телефону 8(902)825-88-09.

Стандарт комплексной системы адресного и персонального сопровождения ветерана боевых действий, участника СВО, членов их семей и членов семей погибших участников СВО

 НОВОСТИ

 
Дата публикации: 13.03.2023

Освобождение от статистической отчетности

Описание меры

Индивидуальные предприниматели, призванные на военную службу по мобилизации, а также организации, в которых мобилизован единственный учредитель и руководитель в одном лице, освобождены от представления обязательной статистической отчетности. Информацию о субъектах предпринимательства будет направлять в Росстат Федеральная налоговая служба. 


Срок получения

На период прохождения военной службы и до 28-го числа третьего месяца, следующего за месяцем окончания мобилизации или увольнения мобилизованного с военной службы, включительно.



Доп. информация



Возврат к списку

ПАМЯТКИ. МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ

Рабочая группа по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных граждан

                 

В Югорске создана рабочая группа по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных граждан. Организовано межведомственное взаимодействие, назначены ответственные за исполнение плановых мероприятий, за определение и назначение мер социальной поддержки, содействие в решении бытовых вопросов, оказание юридической и других видов помощи. Работа организована так, что семьи получат необходимую поддержку оперативно и бесплатно.

Напоминаем, на федеральном и региональном уровне установлен перечень мер поддержки, которыми могут воспользоваться родные и близкие военнослужащих:

  • первоочередной приём в муниципальную школу или детский сад;
  • содействие в переводе в другой муниципальный детский сад или школу, приближенные к месту жительства;
  • компенсацию фактически понесённых затрат родительской платы за присмотр и уход за каждым ребёнком в муниципальных детских садах;
  • предоставление бесплатного двухразового горячего питания (завтрак, обед) школьникам с 1 по 11 классы в муниципальных школах;
  • оказание психологической помощи;
  • содействие в оформлении социальных и иных выплат, мер социальной поддержки, на получение которых имеет право семья;
  • бесплатное получение социальных услуг в учреждениях социального обслуживания;
  • предоставление кредитных каникул;
  • консультирование по юридическим вопросам.

Кроме того, мобилизованным военнослужащим полагается единовременная денежная выплата в размере 250 тыс.руб. при заключении контракта и 250 тыс. рублей по окончанию военной службы.

Также предусмотрены гарантии сохранения рабочих мест — прекращение трудовых договоров и служебных контрактов с гражданами, призванными на военную службу по мобилизации, не допускается.  

Для получения консультаций по всем интересующим вопросам можно связаться со специалистами рабочей группы по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных граждан по телефону 5-00-74 (управление социальной политики администрации города) или  2-38-92, 7-04-14, 7-48-99, 7- 49-70 (Югорский комплексный центр социального обслуживания населения). 

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

В Югорске координацией работы волонтерского корпуса и сбором гуманитарной помощи занимается Ресурсный центр добровольчества "События". Если членам семей мобилизованных граждан требуется помощь в решении бытовых вопросов — необходимо обращаться в Центр по адресу: ул. 40 лет Победы, 11А (Молодежный центр "Гелиос", 1 этаж) или звонить по телефону: 7-18-08.


НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ


СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ