В Югре утвержден план по улучшению инвестиционного климата

В ходе заседания правительства Югры, которое провела губернатор Наталья Комарова, утвержден план мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Ханты-Мансийском автономном округе на 2023-2024 годы.

По словам Натальи Комаровой, план разработан с учетом предложений делового сообщества, органов местного самоуправления и институтов развития.

«Мероприятия, целевые показатели плана синхронизированы с показателями Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Важно. В соответствии с планом до конца сентября будет утвержден перечень минимальных требований к муниципальным образованиям автономного округа, в соответствии с которыми будет возможна полноценная реализация системы поддержки новых инвестиционных проектов», — подчеркнула глава региона.

В план вошли мероприятия по формированию благоприятной регуляторной среды, формированию эффективных институтов для бизнеса, обеспечению доступности инфраструктуры и ресурсов, поддержке малого и среднего предпринимательства.

«Мероприятия плана направлены на повышение инвестиционной привлекательности, доступности инфраструктуры для реализации проектов, качества предоставления мер поддержки и снижение административного давления на бизнес», — резюмировал директор департамента экономического развития — заместитель губернатора Югры Сергей Афанасьев.

Источник: Единый официальный сайт государственных органов ХМАО - Югры