Югра второй год подтверждает внедрение регионального инвестстандарта

В 2023 году Региональный инвестиционный стандарт признан внедрённым в 70 субъектах федерации, в том числе в Югре. В остальных регионах работа над внедрением Стандарта продолжается.

В оценке внедрения Стандарта приняли участие более 3600 инвесторов с проектами от 50 млн рублей – это в 4,5 раза больше, чем в 2022 году. Опрос проводился анонимно, с помощью системы платформы SberOpros: без бумаг, без потери качества при росте масштаба.

По итогам анализа ответов инвесторов в 2023 году лучшими были признаны практики региональных инвестиционных команд в 11 регионах: Югра, Москва, Московская, Калужская, Тульская, Тюменская, Сахалинская области, Республика Крым, Красноярский и Пермский края.

«Факторами успеха Югры являются высокая мотивация инвестиционной команды, ориентация на результат, внедрение принципов клиентоцентричности в деятельности органов власти и институтов развития», - пояснил директор Департамента экономического развития - заместитель губернатора Югры С

Напомним, что в соответствии со Стандартам в Югре сопровождение инвестиционных проектов осуществляется Фондом развития Югры (агентство развития), для решения вопросов можно обратиться в Совет при Правительстве автономного округа по вопросам развития инвестиционной деятельности в автономном округе (инвесткомитет), модернизирована Инвестиционная карты Югры для подбора инвестиционной площадки, сформированы инвестиционная декларация и свод инвестиционных правил.

Источник: https://investugra.ru/media/news/212501/