О локализации российской промышленной продукции в иностранных государствах

Минпромторгом России ведется системная работа по продвижению российской промышленной продукции на зарубежные рынки путем размещения производств на пути следования международных транспортных коридоров Восточного и Азово-Черноморского направлений и международного транспортного коридора «Север-Юг».
Совместно с торговыми представительствами Российской Федерации в иностранных государствах определен перечень наиболее оптимальных площадок для размещения производственных мощностей российских промышленных предприятий на территории Азербайджана, Ирана, Индии, Турции, Казахстана, Китая и Монголии для организации выпуска экспортно-ориентированной продукции в формате отраслевых промышленных парков и точечного размещения производств на базе функционирующих свободных (специальных) экономических зон.
Контактное лицо: Ермакова Дарья Викторовна (тел.: +7 (495) 870-29-21 доб. 28596; e-mail: ErmakovaDV@minprom.gov.ru).

Информация по промышленным площадкам в иностранных государствах на пути следования международных транспортно-логистических коридоров