Финансовая грамотность населения

Уважаемые жители города Югорска!

Предлагаем Вам ознакомиться с разделом «финансовая грамотность» на котором Вы найдете информационные материалы по различным темам в сфере «Повышения финансовой грамотности», ссылки на официальные сайты и другие полезные ресурсы.

Ведь сегодня в современном мире понятие «финансовая грамотность» выходит за пределы политических, географических и социально-экономических границ, а потребность в финансовом просвещении граждан возрастает в геометрической прогрессии.

Финансовая грамотность подразумевает очень базовые вещи – управление деньгами (ведение бюджета доходов и расходов, проверка выписок с банковского счета, решение проблем с временной нехваткой денег и т.п.); долгосрочное планирование (создание резервов «на черный день», страхование, пенсионные накопления, сбережения на образование детей и крупные покупки и т.п.); выбор между различными альтернативами (информированность о существующих альтернативах и их характеристиках, источники информации, умение читать договоры перед подписанием и т.п.) ; получение помощи, совета (понимание различий между рекламой и информацией, информированность о том, где получить независимую оценку и советов финансовых вопросах, как и куда обращаться с жалобами); умение калькулировать (знание простых и сложных процентов, понимание номинальных и реальных, абсолютных и относительных величин и т.п.). При грамотном применении полученных знаний на практике, Вы наверняка сможете существенно поправить свое финансовое положение и начать путь к финансовой независимости, как высшему состоянию личных финансов, при котором человек становится абсолютно независим от денег!

Желаем, чтобы Ваше благосостояние увеличивалось вместе с уровнем Вашей финансовой грамотности!

Директор департамента финансов администрации города Югорска

Мальцева Ирина Юрьевна

Департамент финансов администрации города Югорска ФИО руководителя:
Мальцева Ирина Юрьевна

Телефон:
• 5-00-07

• kazna@ugorsk.ru

Кабинеты:
306-А

Подразделения:
Управление бюджетного учета, отчетности и казначейского исполнения бюджета
•  Отдел внутреннего аудита