О проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города Югорска

Уважаемые жители города Югорска!

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядком организации и проведения публичных слушаний в городе Югорске, утвержденным решением Думы города Югорска от 23.03.2017 № 24 администрация города Югорска уведомляет о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города Югорска.

Проведение публичных слушаний назначено постановлением главы города Югорска от 21.03.2022 № 17-пг «О проведении публичных слушаний по проекту решения Думы города Югорска «О внесении изменений в Устав города Югорска».

Тема публичных слушаний: внесение отдельных изменений в Устав города Югорска в целях приведения его в соответствие законодательству Российской Федерации.

Изменения, вносимые в статью 6, 28 вносятся в связи с внесением изменений в Федеральные законы от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 01.05.2019 № 87-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 30.04.2021 № 123-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах», статью 1 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» и признании утратившими силу Постановления Верховного Совета Российской Федерации «О порядке введения в действие Положения о порядке лицензирования пользования недрами» и отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», от 30.12.2021 № 459-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30.12.2021 № 472-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», от 30.12.2021 № 492-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Изменения приводятся в форме точного воспроизведения положений указанных Федеральных законов.

Изменения, вносимые в пункт 6 статьи 27 и пункт 3 статьи 46 предусматривают назначение на должности муниципальной службы «высшей» группы, находящейся в непосредственном подчинении главы города Югорска, без проведения конкурса. Решение о назначении на должность «высшей» группы должностей муниципальной службы принимается непосредственно главой города Югорска, в Порядке, утвержденном постановлением администрации города Югорска.

Публичные слушания по проекту изменений в Устав города Югорска назначены на 11.04.2022 в 18.00 по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Югорск, ул. 40 лет Победы, 11, 4 этаж, зал заседаний № 1 (410 кабинет).

Предложения и замечания по проекту изменений в Устав города Югорска представляются до 08.04.2022:

• в письменной форме по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Югорск, улица 40 лет Победы, 11, каб. 205, 227;
  • в форме электронного документа на электронный адрес: Vlasov_AS@ugorsk.ru;
  • посредством ресурсов федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/public-discussions/7671/
Предложения должны содержать фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), дату рождения, паспортные данные, адрес места жительства и контактный телефон граждан муниципального образования, внесших предложения по обсуждаемому проекту.
Контактные данные секретаря публичных слушаний: 8(34675) 5-00-53.

Дата публичных слушаний:  11.04.2022 18:00:00

Информационные материалы:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить