Опрос о создании агломераций на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Результаты опроса позволят изучить мнение жителей о создании аголомераций на территории округа, предусмотренных Стратегией социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры до 2020 года и на период до 2030 года.
Присылайте ваши предложения по адресу Zenchenko_AA@ugorsk.ru

1. В каком муниципальном образовании Вы проживаете?
  2. Каков Ваш социальный статус?
  3. 1. Сколько лет Вы проживаете в этом муниципальном образовании?
  4. 4. Как часто Вы выезжаете из города (поселения) в соседние города (поселения)?
  5. 3. Отметьте, в основном, для каких целей Вы выезжаете в соседний город (поселение):
  6. 4. Если в соседнем городе (поселении) будет выше уровень оплаты труда и вакансии по Вашей специальности, готовы ли Вы ездить туда на работу?
  7. 5. Считаете ли вы, что между муниципальными образованиями на текущий день существует несоразмерное распределение ресурсов?
  8. 6. Отмечаете ли Вы, что существующее экономическое положение муниципалитета и качество жизни населения сдерживается дефицитом его ресурсов, которые возможно расширить при создании агломерации с соседними муниципалитетами?
  9. 7. Видите ли Вы, положительные стороны в развитии территории как единого целого в формате агломерации, а не в частности – избирательно по муниципалитетам?
  10. 8. Считаете ли Вы, что создание агломерации поспособствует улучшению уровня жизни и культуры, выбора услуг, наличию новых рабочих мест в муниципальном образовании?
  11. 9. Считаете ли Вы, что объединение экономического потенциала и ресурсов нескольких муниципалитетов позволит более эффективно развивать территорию, реализовывать более социально-значимые проекты?
  12. 10. Как Вы считаете, полезно ли для Вашего муниципалитета создание агломерации с близлежащими районами?
  13. 11. Видите ли Вы, принципиально новые перспективы в развитии муниципалитета в ближайшие 5 лет, при условии что его статус и экономическая ситуация не изменятся?
  14. 12. Видите ли Вы перспективы проживания в малых городах и сельской местности?