Ими гордится Югорск

Почетный гражданин города Югорска Петренко Лидия Ивановна

Петренко.jpgРодилась в 1942 году. С 1978 года работает в Ханты – Мансийском автономном округе в учреждениях культуры, в 1980 году приехала в п. Комсомольский, где работала директором дома культуры Комсомольского леспромхоза до 1991 года. После реорганизации ведомственного учреждения культуры в муниципальное, продолжает руководить этим учреждением. За годы руководства Петренко Л.И., учреждение стало ведущим культурным центром, который организует все праздничные, юбилейные, торжественные мероприятия в городе. За многолетний труд и весомый вклад в развитие культуры Петренко Л.И. награждалась почетными грамотами, знаком «Отличник культурно – просветительской работы», в 1996 году ей присвоено звание «Заслуженный деятель культуры Ханты – Мансийского автономного округа»

Решение городской Думы от 12 августа 1997 г.

О занесении в книгу «Почета и Памяти» г. Югорска Петренко Лидию Ивановну, внесшую достойный вклад в развитие и становление города.

10 октября 2020 г. Лидия Ивановна ушла из жизни.