Предоставление имущества

• Как рассчитывается арендная плата?
  • Условия передачи имущества, указанного в Перечне для субъектов малого и среднего предпринимательства?
  • На какой срок можно получить имущество из Перечней для субъектов малого и среднего предпринимательства в аренду?

• Как рассчитывается арендная плата?
    Ответ: Размер годовой арендной платы (начальная цена договора) в отношении имущества (за исключением земельных участков), включенного в перечень, устанавливается управлением имущественных отношений на основании отчета независимого оценщика, составленного в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

Ответ: Указанное в Перечне имущество может быть передано на следующих условиях:

- на возмездной основе;

- на безвозмездной основе;

- на льготных условиях.

Ответ: В соответствии с частью 4.3. статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года  № 209-ФЗ О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», срок, на который заключаются договоры в отношении имущества, включенного  в перечни для субъектов малого и среднего предпринимательства, должен составлять не менее чем пять лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования. Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторами государственного или муниципального имущества в аренду (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать три года.