Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         


Будьте внимательны к детям! Документ: Загрузить



Будьте внимательны к детям!

С установлением жаркой погоды комиссия из представителей администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних, МЧС, МВД проводят профилактические рейды по стихийно созданным местам для купания в трех искусственных водоемах на Зеленой зоне. Инструктажи проводятся и для детей, и для взрослых. В первую очередь, чтобы не допустить трагедию, чтобы никто не утонул. Напомним, в границах муниципалитета - Югорск нет мест пригодных для купания. В водоёмах на Зеленой зоне купаться запрещено из-за санитарно-эпидемиологического состояния воды.

Но даже на оборудованном пляже за детьми необходим присмотр, всегда нужно знать, где и с кем находится ваш ребёнок. Статья 5.35 КоАП РФ предусматривает наказание за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Беспечное отношение к безопасности детей, зачастую, приводит к трагедии. Так, 10.07.2022г. на озере «Окунево» Советского района захлебнулся ребенок 8 лет (мальчик). Отдыхающие заметили его не сразу, но, несмотря на оказанную первую медицинскую помощь, спасти ребенка не удалось.

Напоминаем: в соответствии со статьёй 6 Водного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Постановлением администрации города Югорска от 08 апреля 2019 года № 728 «О запрете использования водных объектов общего пользования на территории города Югорска для личных и бытовых нужд», в связи с несоответствием водных объектов общего пользования, расположенных на территории города Югорска санитарно-эпидемиологическим требованиям и представляющих опасность для здоровья населения города Югорска, в целях обеспечения безопасности людей установлен запрет на забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой животных, на водных объектах, расположенных на территории города Югорска и Зеленой зоны.

Отдел по ГО и ЧС администрации города Югорска



Назад в раздел