Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости гражданского общества

Как получить поддержку из федерального или регионального бюджета

Как получить поддержку из федерального или регионального бюджета

14.06.2020

Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» разработал сервис, с помощью которого окружные СОНКО могут узнать, имеют ли они основания для получения дополнительных мер поддержки.

На сегодняшний день социально ориентированным некоммерческим организациям, деятельность которых была приостановлена в связи с пандемией COVID-19, доступен широкий перечень мер поддержки – как на региональном, так и федеральном уровне. Так, для того, чтобы получить поддержку на федеральном уровне, организация должна быть:

получателем субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых федеральными органами исполнительной власти, реализуемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления;

получателями грантов Президента Российской Федерации;

поставщиками социальных услуг;

исполнителями общественно полезных услуг.

Для получения региональных мер поддержки организация должна состоять хотя бы в одном из трех реестров:

Реестр поставщиков социальных услуг Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Реестр исполнителей общественно-полезных услуг Министерства юстиции Российской Федерации;

Реестр региональных социально ориентированных некоммерческих организаций – получателей поддержки, оказываемой органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» разработал сервис, который позволяет быстро проверить, упоминается ли НКО в этих документах. Для анализа потребуется только ИНН организации.

«Простые решения оказываются самыми востребованными. Легко должно быть не только воспользоваться новыми мерами поддержки, но и проверить наличие возможности. Мы нацелены на создание удобных сервисов, сокращающих издержки некоммерческих организаций», – подчеркивает Яков Самохвалов, генеральный директор Центра гражданских и социальных инициатив Югры.

Проверить статус своей организации можно на сайте.

Кроме того, на сайте Центра гражданских и социальных инициатив Югры есть специальный конструктор для автоматического заполнения заявления на возмещение затрат, которым могут воспользоваться СОНКО.

Напоминаем, организации, которые содержатся в реестре Минэкономразвития в качестве получателя федеральной поддержки в виде гранта или субсидии, но отсутствуют в региональных реестрах, могут претендовать только на федеральные меры поддержки СОНКО.

Подробнее о федеральных мерах поддержки здесь.


Информация предоставлена Фондом "Центр гражданский и социальных инициатив"


Возврат к списку






Югражданин