Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости гражданского общества

АНО СОН "Верь в себя!": первые итоги реализации гранта Президента

АНО СОН "Верь в себя!": первые итоги реализации гранта Президента

13.02.2020

В 2019 году проект автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «Верь в себя!» получил грант Президента для реализации проекта Сенсорная комната «Волшебный мир».
Проект «Волшебный мир» направлен на коррекцию психологического и эмоционального состояния инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, испытывающих трудности в социальной адаптации посредством работы сенсорной комнаты с использованием современных технологий. Сенсорная комната - это организованная особым образом окружающая среда, наполненная различного рода стимуляторами. Правильно подобранное оборудование сенсорной комнаты воздействует на все органы чувств и позволяет создать ни с чем несравнимую по гармонии «картину мира», того райского уголка, который дает удивительные ощущения. Для оборудования сенсорной комнаты и использованы средства президентского гранта. Первые занятия начались в феврале 2020 года.
Проведение занятий по реабилитации и адаптации с применением современных сенсорных технологий включены в индивидуальные программы предоставления социальных услуг, которые формируются управлением социальной защиты населения.
С момента открытия комнаты услуги получают 15 человек, инвалиды с психическими расстройствами и ментальными нарушениями.
Гибкий график проведения занятий, составленный с учетом индивидуальных потребностей граждан, является одним из преимуществ, некоммерческой организации. Граждане льготных категорий, имеющие право на получение социальных услуг имеют возможность посещения сенсорной комнаты «Волшебный мир» бесплатно.
Посещение сенсорной комнаты рекомендовано не только детям, но и взрослым, пожилым людям для снятия стрессовых состояний, повышения работоспособности, восстановления нормального сна, нормализации общего психоэмоционального состояния.
Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «Верь в себя!» готова оказать услуги всем желающим, предварительно обсудив организационные вопросы по телефону 8 (34675) 5-44-00.


Возврат к списку






Югражданин