Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости гражданского общества

Объявлен конкурсный отбор для предоставления СОНКО субсидий из бюджета города Югорска

Объявлен конкурсный отбор для предоставления СОНКО субсидий из бюджета города Югорска

20.06.2022

Управление внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска объявляет о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющих свою деятельность на территории города Югорска (далее - Конкурс).

Субсидии предоставляются с целью оказания финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям для реализации социально значимых проектов, осуществляемых в соответствии с уставной деятельностью организации по направлениям, указанным в Порядке определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию проектов (далее – Порядок).

Срок приема конкурсной документации на участие в конкурсном отборе в 2022 году: с 11 июля по 20 июля 2022 года.

На первое число месяца, предшествующего месяцу отбора участники отбора должны соответствовать следующим требованиям:

у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в сумме, превышающей 300 тыс. рублей;

участник отбора не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в связи с отказом от исполнения заключенных государственных (муниципальных) контрактов о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг по причине введения политических или экономических санкций иностранными государствами, совершающими недружественные действия в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц, и (или) введением иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств или государственных объединений и (или) союзов мер ограничительного характера;

участники отбора - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

отсутствие в реестре дисквалифицированных лиц сведений о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом;

участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

участники отбора не должны получать средства из бюджета города Югорска на основании иных муниципальных правовых актов на цели, установленные настоящим Порядком.

Для участия в конкурсном отборе участник отбора формирует на сайте югорск.грантгубернатора.рф (далее – сайт Конкурса) заявку на участие в соответствии с Порядком.

После заполнения всех обязательных полей интерактивной формы конкурсной заявки, участник вносит автоматически сформированное подтверждение направления конкурсной заявки, подписанное (подпись, фамилия, имя, отчество (при наличии) полностью) представителем участника отбора, который вправе действовать от имени участника, с оттиском печати (при наличии), в формате pdf. в модуле заполнения интерактивной формы.

Управление внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска как уполномоченный орган по проведению конкурсного отбора отклоняет заявку в следующих случаях:

1) несоответствие участника отбора требованиям, определенным пунктом 13 Порядка;

2) отсутствие в полях заявки, обязательных для заполнения, сведений в соответствии с установленной формой;

3) недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

4) подачи участником конкурсного отбора заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок.

Участник конкурсного отбора в течение срока приема заявок вправе отозвать заявку на участие в конкурсном отборе (удалить заявку на сайте Конкурса), сформировать новую заявку и направить ее на сайте Конкурса.

Оценка проектов заявок проводится конкурсной комиссией в соответствии с утвержденным Положением о конкурсной комиссии по рассмотрению и оценке проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями. Рассмотрение Проектов и подведение итогов, осуществляется в два этапа:

- предварительное рассмотрение Проектов членами комиссии,

- обсуждение Проектов на заседании комиссии.

Каждый член конкурсной комиссии оценивает Проект в соответствии с критериями оценочных ведомостей, сформированных по направлениям. Исходя из значений итоговых баллов по принципу убывания итоговых баллов, составляются Рейтинг-1 (по направлениям 8.1 – 8.9 Порядка) и Рейтинг-2 (по направлению 8.20 Порядка).

Победителями конкурсного отбора проектов, соответствующих одному из направлений, установленных пунктами 8.1 – 8.19 Порядка, признаются 2 проекта, которые в Рейтинге-1 занимают первые две строчки.

Победителями конкурсного отбора в рейтинге проектов, соответствующих направлению 8.20 Порядка признаются 5 проектов, которые в Рейтинге-2 занимают первые пять строчек.

При равенстве итоговых баллов, набранных проектами, приоритет в каждом отдельно формируемом рейтинге отдается участнику конкурсного отбора, заявка которого подана раньше по дате и времени.

Разъяснения (консультации) по вопросам проведения отбора проводятся уполномоченным органом – управлением внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска со дня размещения объявления о проведении отбора на официальном сайте Конкурса и на странице администрации города Югорска сайта органов местного самоуправления города Югорска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» до дня завершения срока подачи конкурсных заявок, в устной и письменной формах.

Участник отбора вправе обратиться в уполномоченный орган лично или направить письменное обращение (на бумажном носителе или в электронной форме).

Сумма субсидии, запрашиваемая в заявке, на реализацию проекта, отнесенного к одному из направлений, установленных пунктами 8.1 – 8.19 Порядка, не может превышать 200,0 тысяч рублей. Сумма субсидии, запрашиваемая в заявке, на реализацию проекта, отнесенного к направлению пункта 8.20 Порядка, не может превышать 150,0 тысяч рублей.

Решение о предоставлении субсидии принимается Главными распорядителями как получателями бюджетных средств путем принятия постановления администрации города Югорска в течение 5 рабочих дней со дня поступления протокола Конкурсной комиссии.

В течение 7 рабочих дней после издания постановления о предоставлении субсидий Главные распорядители как получатели бюджетных средств готовят проект Соглашения о предоставлении субсидии из бюджета города Югорска на реализацию проекта или на организацию и проведение культурно-массовых мероприятий некоммерческим организациям в рамках осуществления их уставной деятельности (далее по тексту – Соглашение) между Главным распорядителем как получателем бюджетных средств и получателями субсидии согласно типовой форме, утвержденной департаментом финансов администрации города Югорска.

Получатель субсидии в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня получения проекта Соглашения, подписывает его и передает Главному распорядителю как получателю бюджетных средств. В течение 3 рабочих дней со дня получения подписанного получателем субсидии Соглашения Главный распорядитель как получатель бюджетных средств подписывает Соглашение.

Субсидия перечисляется в течение 10 рабочих дней с даты заключения Соглашения.

Информация о результатах рассмотрения заявок и итогах конкурсного отбора размещается на сайте Конкурса и официальном сайте органов местного самоуправления города Югорска не позднее 5 рабочих дней со дня заседания конкурсной комиссии.

Контактные лица для получения консультаций:

- Хвощевская Татьяна Витальевна, начальник отдела гражданских инициатив УВПиОС администрации города Югорска, 8(34675)50100, hvoschevskaya_tv@ugorsk.ru;

- Потапов Денис Леонидович, ведущий специалист отдела гражданских инициатив УВПиОС администрации города Югорска, 8(34675)50080, denugorsk@mail.ru.

Постановление администрации города Югорска от 08.06.2022 № 1209-п "Об утверждении порядка определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию проектов"

Презентация "Организация и проведение в 2022 году конкурса на предоставление СОНКО субсидии из бюджета города Югорска"


Возврат к списку






Югражданин