Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости гражданского общества

До окончания приема заявок на участие в конкурсе Президентского Фонда культурных инициатив осталось 7 дней

До окончания приема заявок на участие в конкурсе Президентского Фонда культурных инициатив осталось 7 дней

23.07.2021

Фонд президентских грантов выделил поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в отдельный конкурс. По поручению главы государства создан Президентский фонд культурных инициатив, который и является организатором конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Президентский фонд культурных инициатив официально зарегистрирован 1 июня. Его генеральным директором стал Роман Карманов.

Первый конкурс нового фонда стартовал 15 июня. Прием заявок продлится до 30 июля. Итоги конкурса будут подведены до 15 сентября.

В рамках конкурса планируется распределить 3,5 млрд рублей, дополнительно выделенных на эти цели из федерального бюджета.

Главное отличие нового фонда в установке на поддержку творческих команд без жесткой привязки к организационной форме, в которой они работают: на гранты смогут претендовать не только негосударственные некоммерческие организации, но и муниципальные учреждения, коммерческие организации и даже индивидуальные предприниматели.

Расширение круга потенциальных заявителей было одним из аргументов в пользу создания отдельной структуры для поддержки креативных проектов, пояснил генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

С полным перечнем требований к участникам конкурса можно ознакомиться на сайте ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ФОНД КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ.

Об особенностях первого конкурса знакомили специалисты Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» на вебинаре, состоявшемся 20 июля. Посмотреть запись вебинара можно ЗДЕСЬ.

Обратиться за консультацией по вопросам участия можно по телефону ресурсного центра поддержки НКО, осуществляющих деятельность в сфере гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры»: +7 (3467) 35-11-30 (доб.700, 701, 702) или написать письмо на электронную почту zasuhin@ugranko.ru.

Не упустите возможность подать свой проект на участие в конкурсе Президентского Фонда культурных инициатив!


Возврат к списку






Югражданин