Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава города вручили ключи от квартир детям, оставшимся без попечения родителей 30.12.2020

Глава города вручили ключи от квартир детям, оставшимся без попечения родителей

Вчера глава Югорска Андрей Бородкин вручил ключи от квартир, приобретённых администрацией города детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей.

«Новый год - праздник, в который исполняются желания. Сегодня у 5 молодых югорчан исполнилось самое заветное - обрести свой дом. Вручил жителям Югорска ключи от благоустроенных квартир в новостройках, поздравил со знаменательным событием и наступающими праздникам», - глава города.

С 2015 года квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выдаются в соответствии с планом и без задержек. В прошлом году квартиры получили 7 человек, в 2020 году администрация Югорска приобрела 9 квартир.


Отдельные благоустроенные квартиры приобретены в новостройках, в районах с достаточно обеспеченной инфраструктурой. Хорошим подспорьем для молодых людей будут расположенные вблизи детские сады, школа, магазины.

Всего в 2020-м году квартирами обеспечны 9 ребят, 4 из них уже обрели свой дом, а сегодня ещё 5 югорчан получат такой прекрасный подарок под Новый год.

В доме на ул.Спортивная, 37 приобретено 2 квартиры, ул.Гастелло 13-А - 3 квартиры, ул.Менделеева, 49 - 3 квартиры, ул.Менделеева, 43А - 1 квартира.

Жилье для данной категории граждан приобретается в рамках муниципальной программы «Развитие жилищной сферы», за счет средств федерального и окружного бюджета. Реализация данной программы стала возможна благодаря Правительству Югры и Губернатору округа Натальи Комаровой.

Управление внутренней политики и общественных связей 

fEz8t9y3Ml8.jpgVD43F51NxX4.jpg

S9IT5KMbELU.jpgr9_lpQ1X5pg.jpg


Количество показов: 1493

Возврат к списку