Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Андрей Бородкин доложил главе региона об эпидситуации по Covid-19 в Югорске 30.12.2020

Андрей Бородкин доложил главе региона об эпидситуации по Covid-19 в Югорске

Об эпидемиологической ситуации и принимаемых мерах по снижению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Югорска рассказал на заседании регионального оперативного штаба глава города Андрей Бородкин.

«На 29 декабря коэффициент распространения инфекции в Югорске составляет 0,87. Семейная очаговость снизилась до 13,6%. Продолжается рост доли пенсионеров среди заболевших – 23%, при этом доля воспитанников и учащихся снижается – 7,9%», - отметил глава Югорска.



2.jpg3.jpg

 По возрастной структуре по-прежнему наибольшее количество заболевших составляют лица 30-49 лет- 42, %, увеличилось количество заболевших среди пациентов 50-64 лет -28,9%, старше 65 лет – 15,3%, дети – 7,7%.

 Работодателями города приняты меры по переводу работников на дистанционный (удаленный) режим работы в отношении 29,7% (4020 человек) от работающих горожан. По представленным данным работодателей на 25.12.2020 в  Югорске работает 11,13 тыс. человек. 

На «дистанте» обучаются ученики 6, 7, 8 и 10 -х классов из 5-ти школах города. 1-5, 9 и 11 классы учатся в очном режиме. «Детские сады работают в штатном режиме. 31 декабря и в период новогодних праздников готовы открыть дежурные группы. Но пока такой потребности у родителей нет», - подчеркнул Андрей Бородкин.

6.jpg7.jpg

Контрольными группами проведено 944 рейдовых мероприятия по соблюдению ограничений, масочного режима. В отношении физлиц судом рассмотрено 479 дел, вынесено 462 предупреждения, 17 штрафов. Муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних рассмотрено 35 дел, вынесено 32 предупреждения и 3 штрафа. Работа в преддверии новогодний праздников усилена.

9.jpg10.jpg

 Лекарством обеспечены 659 пациентов с COVID-19, находящихся на амбулаторном лечении, им выдано 1 989 упаковок. Всего в БУ «Югорская городская больница» поступило 5 268 упаковок.

 Проводится еженедельный мониторинг наличия лекарственных препаратов 4 аптечных сетей в 17 аптеках города. В наличии 4 615 упаковок лекарств для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа.

11.jpg12.jpg

Снижается количество обращений на телефон «горячей линии» (7-27-37), созданной на МЦ «Гелиос». Всего с апреля поступило 1216 обращения. Больше всего вопросов поступает по тестированию на COVID-19 и соблюдению ограничительных мер.

В этот же день глава Югорска провел заключительное в этом году заседание муниципального оперативного штаба: «Благодарю всех членов оперштаба за слаженную работу, за то, что все вопросы решаются без бюрократических проволочек – оперативно и быстро, налажено эффективное межведомственное взаимодействие. Надеюсь в новом году мы совместными усилиями сможем навсегда справиться с этой серьезной болезнью», - обратился к присутствующим Андрей Бородкин и нацелил на работу в новом году, в том числе в новогодние дни. Следующее заседание муниципального оперативного штаба назначено на 5 января.

Решения муниципального оперативного штаба от 29.12.2020

1. Учитывая динамику снижения доли воспитанников и учащихся в структуре заболевших жителей, с учетом родительского мнения и во исполнение п. 5 постановления Губернатора ХМАО – Югры от 22.12.2020 № 178 управлению образования администрации города Югорска:

1.1.   Продолжить обучение учащихся 9 и 11 классов в очной форме обучения.

1.2. Перевести учащихся 6, 7, 8, 10 классов на смешанную форму  обучения в форме двухнедельного чередования очного и дистанционного обучения.

1.3.   При переходе на смешанную форму обучения обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологического  законодательства и действующих ограничительных мер в образовательных учреждениях города.

1.4. Не допускать прием пищи участниками образовательного процесса в учительских, учебных и методических кабинетах, обеспечив соблюдение питьевого режима и питания обучающихся и педагогов в столовых образовательных организаций с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

1.5. Провести в муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования внеплановую профилактическую дезинфекцию:

- Систему вентиляции силами специализированной организации дезинфекционного профиля.

- Прочих помещений образовательных организаций.

2. Контрольным группам администрации города Югорска совместно с должностными лицами федеральных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления, уполномоченных на составление административных протоколов, членами добровольной народной дружины в соответствии с разработанным графиком в период новогодних праздников провести контрольно- рейдовые мероприятия по соблюдению санитарных правил и ограничительных мероприятий,  соблюдению масочного режима:  

-    в торгово- развлекательных центрах,

- на объектах общественного питания (в том числе в части соблюдения запрета на проведение культурно-развлекательных мероприятий в закрытых помещениях, приуроченных к Новому году, 

- в общественном транспорте пассажирских маршрутов (разные дни недели),

 с обязательной  фотофиксацией нарушений   требований.

3. Управлению социальной защиты населения в городе Югорске и Советском районе рекомендовать обеспечить контроль внедрения и соблюдения алгоритма работы негосударственных стационарных организаций социального обслуживания ХМАО- Югры в период распространения COVID-19 негосударственными поставщиками социальных услуг города Югорска.

4. С учетом эпидемиологической ситуации, а также с учетом предложений Югорской епархии Русской православной церкви не проводить «крещенские купания», не осуществлять оборудование купелей на водоемах, обеспечить соблюдение на территории культовых сооружений Югорска мер предупреждения распространения COVID-19.

Управление внутренней политики и общественных связей 

 

 




Количество показов: 1506

Возврат к списку