Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Работу городских служб в новогодние праздники обсудили на заседании АТК 26.12.2020

Работу городских служб в новогодние праздники обсудили на заседании АТК

Накануне в онлайн режиме состоялось заседание Антитеррористической комиссии города Югорска. Представители подразделений администрации города, правоохранительных органов, федеральных структур, учреждений и предприятий обсудили вопросы безопасности и работу комиссии. Основной вопрос повестки – дополнительные мероприятий по усилению антитеррористический защищенности мест массового пребывания людей, готовность сил и средств к локализации террористических угроз.

Начальник ОМВД России по городу Югорску Александр Красильников доложил о готовности полиции к обеспечению общественного порядка при проведении новогодних праздничных мероприятий.

Так, за объектами проведения праздничных мероприятий, в том числе и за местами традиционного массового пребывания граждан в новогоднюю ночь закреплены сотрудники из числа руководящего состава ОМВД. В рамках подготовки к проведению Рождества Христова и Крещения Господня, проведено комиссионное обследование антитеррористической укрепленности объектов, на которых запланировано проведение мероприятий. При обследовании с руководителями объектов и сотрудниками, осуществляющими обеспечение безопасности на объекте, проведены инструктажи по действиям при ЧС и угрозе совершения террористического акта.

Сотрудниками ОМВД проводятся мероприятия с целью выявления лиц, арендующих помещения без соответствующих документов, лиц, прибывших из стран ближнего зарубежья, Южного федерального округа, а также из стран с повышенной террористической активностью, осуществляется проверка владельцев гражданского огнестрельного оружия.

Проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление лиц, замышляющих действия, направленные на срыв праздничных мероприятий, групповые нарушения общественного порядка и иные нарушения законодательства РФ. Было проверено 120 лиц, состоящих на учете в ОМВД по городу Югорску. Полицией осуществляется и иные мероприятия.

«Предусмотрен резерв из числа сотрудников ОМВД на случай осложнения оперативной обстановки в г. Югорске. ОМВД готов к обеспечению общественного порядка при проведении праздничных мероприятий на территории г. Югорска», - подытожил Александр Красильников.

Комплекс мероприятий проведен и 9 пожарно-спасательного отряда ФСО ГПС Главного управления МЧС России. Как доложил заместитель начальника отряда Максим Сысойкин, проведена корректировка схем личного состава по повышенному номеру вызова, создан резерв сил и средств для ликвидации возможных ЧС и проведения аварийно-спасательных работ.

На объектах, задействованных в мероприятиях, проводится проверка источников наружного противопожарного водоснабжения. В праздничные дни запланированы рейды силами дежурных караулов в районе выезда подразделения, направленные на предупреждение пожаров в СОТ и домах с низкой пожарной устойчивостью. Сотрудниками пожарного гарнизона проведена работа с представителя крупных магазинов по размещению социальной рекламы – видео/аудио роликов по пожарной безопасности. С 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года 9 пожарно-спасательного отряда ФСО ГПС Главного управления МЧС России будут осуществлять своё дежурство в режиме «Повышенной готовности».

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0268.JPGDSC_0274.JPG

 

 


Количество показов: 1665

Возврат к списку