Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава города поздравил молодёжь Югорска с наступающим Новым годом 22.12.2020

Глава города поздравил молодёжь Югорска с наступающим Новым годом

Вчера состоялась традиционная предновогодняя встреча главы города Андрея Бородкина с молодыми активистами Югорска. Они рассказали, что было сделано за этот тяжелый, но очень важный год.

Молодежь нашего города приняла и провела множество онлайн мероприятий, образовательные форумы, добровольческие акции, спортивные эстафеты и домашние тренировки. Онлайн стал неотъемлемой частью нашей жизни.

"В этом году было много потерь, но и много приобретений. Была возможность поучаствовать в бесплатных образовательных онлайн-площадках, не было ограничений в количестве участников, поэтому у каждого был шанс получить новые знания и поделится своим опытом. Из-за ограничений на выезд из округа, мы могли попутешествовать по самой Югре, которой в этом году исполнилось 90 лет. В общем, кто хотел реализовать себя, у того это получилось", - сказал Евгений Созонов, председатель Общественной молодежной палаты.

Кроме молодёжи, нашим будущим являются и дети. Глава города отметил, что одно из важных событий этого года не только для России, но и непосредственно для Югорска - создание фонда для помощи детям с редкими болезнями, в том числе спинальной мышечной атрофией. Одной маленькой жительнице Югорска - Юлиане Сырцевой, понадобилась наша помощь, всего города и округа. "Люди, переставшие верить в доброту и искренность других, поверили в них заново. Юлиана сплотила нас, а Югра показала, что она своих не бросает", - отметила Наталья Коломиец, которая объединила вокруг себя сотни волонтёров для помощи малышки.

Ребята рассказали, как проводили дни на самоизоляции. Так, Валерия Житкевич занималась йогой и показала несколько упражнений и участникам встречи. К слову, комплекс дыхательных упражнений йоги отлично восставнавливает после COVID-19 и признан официальным методом реабилитации. А Алексей Шубин рассказал о новых придуманных играх для детей, которые помогли не заскучать на карантине.

Ребята поделились о новых проектах и тех, что продолжают "жить". Юлия Смолина рассказала о проекте "Жизнь на ладошке", где вместе с активистами Совета ветеранов вяжут носочки и игрушки для недоношенных детей. Мария Зиновьева представила проекты экологическо-благотворительный "Добрые крышечки"  и городской конкурс детских рисунков к 75-летию Победы. Евгений Созонов рассказал о проекте онлайн-тренировок "Freetraining Югра", Анастасия Харитонова - об эко-квесте "Чистый город". В год 90-летия Югры Елена Глебова с Натальей Коломиец организовали забег на 90 км, который пробежали 90 жителей Югорска за 9 часов.

"Благодарю наших молодых, супер-активных югорчан, которые являются нашим "двигателем", без вас мы никуда! Желаю всем в 2021 году такой же неисчерпаемой энергии и чтобы она никогда не заканчивалась", - сказал Андрей Бородкин.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0790.JPGDSC_0794.JPG

DSC_0795.JPGDSC_0812.JPG

DSC_0781.JPGDSC_0861.JPG

DSC_0874.JPGDSC_0880.JPG

DSC_0865.JPGDSC_0900.JPG

DSC_0919.JPGDSC_0913.JPG

DSC_0891.JPGDSC_0884.JPG

DSC_0871.JPGDSC_0906.JPG

DSC_0919.JPGDSC_0774.JPG


Количество показов: 1501

Возврат к списку