Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Главврач доложил депутатам о работе Югорской городской больницы в условиях пандемии 25.11.2020

Главврач доложил депутатам о работе Югорской городской больницы в условиях пандемии

Вчера, на заседании Думы города депутаты рассмотрели вопрос состоянии ситуации по заболеваемости и распространённости новой коронавирусной инфекции COVID-19 в городе Югорске.

Как рассказал главный врач БУ «Югорская городская больница» Андрей Маренко, сегодня вся работа системы здравоохранения, в том числе Югорска, организована на основании основных регламентирующих документов. Это:

- Приказа Министерства здравоохранения РФ от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19",

- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом"

- Временные методические рекомендации Минздрава РФ (версия от 26.10.2020) «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

млмол.JPG

Во исполнение данных и многих других регламентирующих документов работа городской больницы по лечению, профилактике и снижению рисков распространения COVID-19 организована 2 направлениями – амбулаторным и стационарным.

Что касается амбулаторного лечения: для оказания выездной неотложной медпомощи пациентам на дому создано 7 «ковидных» бригад состоящих из врачей участковых терапевтов и педиатров, а также фельдшеров. Для оказания скорой и экстренной медицинской помощи перепрофилирована 1 бригада СМП. Все они располагаются в отдельном здании и обеспечены необходимым запасом СИЗ и медикаментами. 

Снимок4242.JPG

Для «разведения» потоков пациентов организована работа 2 кабинетов неотложной медицинской помощи в здании переливания крови – кабинеты работают ежедневно без выходных и праздничных дней. Помимо этого, в учреждении строго контролируется масочный режим, организована термометрия при входе, в коридорах и кабинетах работают установки обеззараживания воздуха, каждые 4 часа проводится влажная дезинфекция поверхностей, пола, дверных ручек. Организована централизованная выписка листков нетрудоспособности переболевшим и контактным пациентам без посещения лечащего врача. Увеличено количество операторов call-центра с 2 до 8.

В соответствии приказам Депздрава Югры для оказания стационарной помощи пациентам с COVID-19 в Югорской городской больницы в настоящее время развернуто 4 поста инфекционного госпиталя на базе инфекционного, педиатрического, неврологического, родильного отделений. 

Снимок2.JPG

В инфекционном госпитале сейчас имеется 134 койки, в том числе 12 коек реанимационного профиля. Для этих целей в мае-июне проведены все огромный объем работы. Мероприятия по подведению кислородной разводки, изоляции вентиляции, приобретению оборудования и медикаментов, формированию временного штатного расписания для перевода сотрудников больницы на работу в «ковидные» отделения, планировочные решения для организации «чистой» и «красной» зон, маршрутизация пациентов и медработников при выполнении диагностики и многое другое.

Для организации данного вида помощи учреждением выделено:

- амбулаторный этап: 5 врачей и 11 средних медицинских работников

- СМП: 4 фельдшера,

- стационар: 17 врачей, 32 средних медицинских работника, 23 младших.

ь тьм.JPG

На сегодняшний день, с учетом всех проводимых мероприятий, заболеваемость новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в городе Югорске остается на среднеокружном уровне.

Снимок.JPG

Депутаты отметили, что несмотря на напряженную эпидобстановку, нехватки кадровых ресурсов, персоналом Югорской городской больницы делается всё возможное для эффективного лечения пациентов с Covid-19 и оказание иной медицинской помощи.

Управление внутренней политики и общественных связей

 


Количество показов: 1413

Возврат к списку