Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Безопасность образовательных учреждений обсудили на заседании АТК 28.08.2020

Безопасность образовательных учреждений обсудили на заседании АТК

Глава Югорска Андрей Бородкин провел заседание Антитеррористический комиссии города Югорска и Оперативной группы. В преддверии Дня знаний и Дня города собравшиеся заслушали информацию от правоохранительных органов, МЧС, управления образования о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности при подготовке и проведения массовых мероприятий.

Как рассказала начальник управления образования Наталья Бобровская, в этом году первого сентября в двух городских школах пройдут торжественные встречи первоклассников и их родителей с директорами (по отдельному графику для классов). В остальных школах для учащихся запланированы классные часы. Несмотря на то, что массовых торжественных линеек не будет, все мероприятия по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях полицией и другими компетентными органами выполнены в полном объеме. «Отделом МВД России по городу Югорску, в составе комиссии принято 11 образовательных объектов, в ходе обследования с сотрудниками охранных предприятий и персоналом учебных заведений проведены инструктажи по усилению контроля за пропускным режимом, а также лиц, имеющих намерения совершить противоправные действия», - доложил начальник ОМВД России по городу Югорску Александр Красильников.

Все учреждения образования оснащены видеонаблюдением, охраной, системой пожарной безопасности, кнопками быстрого реагирования, стационарными металлодетекторами. «Эти устройства должны всегда использоваться, а не просто выполнять декоративную функцию. Безопасность детей превыше всего», - подчеркнул глава города.

Массовых мероприятий в честь 58-ой годовщины со дня образования города Югорска проводиться не будет, все акции и поздравления пройдут в онлайн режиме.

В этом году для выполнения всех требований по антитеррористической защищённости объектов образования было дополнительно установлено 4 камеры видеонаблюдения и 2 видеорегистратора в школе №5.

На комиссии также рассмотрели меры по недопущению вовлечения молодежи в деструктивные группы, в том числе террористической и экстремисткой направленности. О работе со студентами Югорского политехнического колледжа рассказал директор ЮПК Сергей Карманов. Он отметил, что сегодня подростки без труда могут найти любые материалы, в том числе и запрещенные, деструктивного характера в интернете, но с другой стороны выявлять лиц, подверженных такому влиянию становится легче благодаря социальным сетям. В свою очередь, Александр Красильников предложил провести совместно с образовательными учреждениями города профилактические уроки об ответственности за приверженность и пропаганду движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ), которая признана 17 августа Верховным судом России экстремистской. Андрей Бородкин поблагодарил правоохранительные органы и структуры профилактики за эффективную работу с подростками и детьми.

Следующее заседание Антитеррористической комиссии запланировано пройдет в 4 квартале.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0546.JPGDSC_0537.JPG

DSC_0548.JPGDSC_0558.JPG


Количество показов: 1615

Возврат к списку