Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
30 июля Губернатор Югры Наталья Комарова с рабочим визитом посетила Югорск 30.07.2020

30 июля Губернатор Югры Наталья Комарова с рабочим визитом посетила Югорск

Сегодня глава региона совместно с главой города Андреем Бородкиным посетила Детскую школу искусств, где были представлены общественно-значимые проекты, а затем в ходе выездного заседания координационного совета (штаба) по вопросам возведения объектов капитального строительства лично оценила ход строительства и реконструкции 4 объектов в Югорске.

Губернатору были представлены проект мультивоплощения «Добрая семейная сказка» местного литературно-творческого объединения «Элегия», направленный на возрождение семейных ценностей и традиций, связывающих поколения, и проект «Письма с фронта – исторический  источник на все времена» региональной общественной организации «Историко-культурный просветительский центр «Музейная инициатива», который акцентируется на обнародовании и сохранении для будущих поколений уникального архива фронтовых писем.

DSC_0400.JPG
DSC_0423.JPG
DSC_0417.JPG

Глава региона и глава города лично посетили строительную площадку корпуса музыкального отделения Детской школы искусств. Работы по реконструкции объекта стартовали в мае, завершение запланировано на 1 августа. Здесь идёт реставрация штукатурки фасада, отдельных участков стен, покраска фасадов, устройство бетонной отмостки (водонепроницаемой полосы по периметру здания). Кроме того, департамент жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации Югорска заключил контракт на выполнение работ по инженерным изысканиям, разработке проектной и рабочей документации по реконструкции остального здания детской школы искусств. Работы начались 21 июля, завершение запланировано к концу апреля следующего года.

DSC_0429.JPG
DSC_0438.JPG
DSC_0443.JPG

Также Наталья Комарова проинспектировала  реконструкцию и расширение здания Югорского политехнического колледжа. Сегодня здесь обучаются около 900 студентов в 6 учебных корпусах, которые расположены в разных районах города. Работы по возведению нового здания начаты в 2019 году. Наличие достаточных учебно-производственных площадей позволит, в первую очередь, увеличить качество образовательного процесса. Колледж получит возможность изготавливать продукцию по заказам предприятий, организаций и населения Югорска и Советского района. Работы ведутся в 2 этапа. Завершение первого запланировано на март 2021 года, второго – на сентябрь 2022 года.

DSC_0457.JPG
DSC_0471.JPG
DSC_0462.JPG

Следующим объектом стал мемориал «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской». Здесь ведется реконструкция в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В 2019 году на объекте выполнены укрепление постамента, устройство ограждающей монолитной стены, сетей связи, тротуарной плитки, амфитеатра, фонтана, монтаж оборудования фонтана, облицовочные работы. В нынешнем году ведутся устройство ограждающей монолитной стены, тротуарной плитки, облицовочные работы. На сегодняшний день готовность объекта составляет 82%. Планируемое окончание работ – сентябрь 2020 года.


DSC_0528.JPG
DSC_0517.JPG
DSC_0550.JPG

Кроме того, губернатор посетила строительную площадку многоквартирного жилого дома по улице Таежная. Общая площадь пятиэтажного здания превышает 5 тысяч квадратных метров. В нем расположено 79 квартир. На данный момент готовность объекта оценивается на уровне 65 процентов. По плану дом будет сдан до декабря 2020 года. Уже в ближайшее время администрация Югорска планирует направить заявку в региональный департамент строительства на дополнительное финансирование для выкупа квартир.

DSC_0586.JPG
DSC_0569.JPG
DSC_0559.JPG

Управление внутренней политики и общественных связей
администрации Югорска


Количество показов: 1767

Возврат к списку