Контактные телефоны специалистов администрации города на период  режима повышенной готовности

С рабочим визитом в Югорск прибыл главный федеральный инспектор по ХМАО-Югре 29.07.2020

С рабочим визитом в Югорск прибыл главный федеральный инспектор по ХМАО-Югре

Сегодня с рабочим визитом Югорск посетил Александр Постников – Главный федеральный инспектор по ХМАО-Югре. Совместно с исполняющим обязанности главы города Сергеем Голиным, он оценил ход завершающего этапа строительства нового детского сада по улице Уральской.

Напомним, что объект строится за счёт инвестиционных средств в рамках государственно-частного партнерства и реализации национального проекта «Демография». Детский сад рассчитан на 344 ребёнка. После открытия дошкольное учреждение позволит полностью закрыть очередь для детей от 1,5 до 3 лет.

Александр Постников проверил степень готовности объекта, качество строительных работ и реальное положение дел. Так как учреждение предназначено для детей самых маленьких возрастов, главный федеральный инспектор при осмотре сада уделял особое внимание безопасности и технической готовности средств, предназначенных для спасения в случае чрезвычайных ситуаций, также обсудил вопрос взаимодействия с профильными ведомствами – МЧС, Росгвардией, скорой помощью.

«Ситуация нормальная, объект готов. Определенные мелкие недочёты, которые я увидел, можно считать техническими и легко исправимыми. Я думаю, что они будут устранены даже сегодня», - подвёл итог осмотра детского сада Александр Постников.

Здание сада оснащено пищеблоком, медицинским блоком, прачечной, музыкальными, физкультурными, тренажерными залами, кабинетами психолога и логопеда, сенсорной комнатой, изостудией, компьютерным классом, развивающим кабинетом. Также здесь имеются детские площадки с верандами для каждой группы, спортивно-игровой и хозяйственной зоной.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в августе. Первых воспитанников сад примет в новом учебном году 2020/21.

l3VgqTi_bkM.jpg
0GPGN5uU0F8.jpg