Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание оперативного штаба Югры 21.07.2020

Состоялось заседание оперативного штаба Югры

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба Югры, на котором исполняющий обязанности главы города Сергей Голин доложил главе региона Наталье Комаровой о принятых мерах по предупреждению распространения COVID-19 в городе Югорске.

«По состоянию на 20 июля в Югорске с нарастающим итогом зарегистрировано 209 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции ( + 10 случаев за 20.07.2020), 101 человек выздоровел, 15 человек находятся на лечении в инфекционном отделении БУ «Югорская городская больница», 93 лечатся амбулаторно по месту проживания, 290 человек находится из числа контактных находятся на изоляции, 891 сняты с медицинского наблюдения. В инфекционном отделении Югорской городской больницы развернуто 34 койки и дополнительно развернуто 25 инфекционных коек на базе педиатрического отделения 12» - привел статистику об эпидобстановке в городе Сергей Голин.

За последнее время количество заболевших COVID-19 значительно увеличилось – с 1 июля на 144 человека! Рейды по проверке общественных мест с целью контроля за соблюдением ограничительных мероприятий показывают, что выявлен ряд нарушений во многих торговых точках и что далеко не все горожане соблюдают самоизоляцию.

Противоэпидемические мероприятия в очагах проводятся в полном объёме, контактные лица максимально изолируются по месту фактического проживания с отстранением от работы.

В городе по графику производится обработка мест с массовым пребыванием людей (остановки общественного транспорта, подземный переход и другие общественные пространства).

Управляющими организациями проводится санитарная обработка подъездов и мест общего пользования в многоквартирных домах. Заключительную дезинфекцию квартир проводит специализированная организация «Эко-ДОС» - всего обработано 98 очагов общей площадью 7890,37 кв. м.

С целью контроля за соблюдением ограничительных мероприятий проводятся рейды по проверке торговых точек. На 20.07.2020 решением суда деятельность 3 торговых объектов приостановлена. Еще по 1 объекту торговли (Парфюм Лидер) возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Также проводятся профилактические рейды по детским городкам Югорска: за нарушение режима самоизоляции привлечены к ответственности 19 подростков и 30 родителей, допустивших ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Проводятся профилактические беседы с вручением памяток.

Проводится информирование жителей с использованием социальных сетей по формированию безопасного поведения, в том числе распространение памяток по проведению текущей уборки в жилых помещениях, санитарных правил в быту в период пандемии.

Мониторинг и анализ эпидемиологической ситуации, контроль соблюдения ограничительных мероприятий муниципальным оперативным штабом проводятся в ежедневном режиме.

Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 1505

Возврат к списку