В Югорске проверили участки избирательных комиссий 15.06.2020

В Югорске проверили участки избирательных комиссий

Правоохранительные органы, МЧС, представители ФСБ и избирательных комиссий, администрации города провели комиссионное обследование избирательных участков Общероссийского голосовании по одобрению изменений в Конституцию РФ.

По результатам проверки отмечена работа руководителей учреждений, в которых размещены избирательные участки. Все помещения участков оснащены видеорегистраторами, пожарными сигнализациями, тревожными кнопками, круглосуточно дежурят сотрудники охранных предприятий, в наличии металлические рамки. Также члены комиссии проверили готовность оборудовать избирательные участки и на открытом воздухе. Напомним, на избирательных участках 1 июля будет организована площадка для голосования на открытом воздухе, в непосредственной близости от помещения УИК.

Сегодня в 17.00 избирательные участки открыли свои двери для тех, кто хочет проголосовать не по месту регистрации, а по месту жительства. Для этого нужно подать заявление:

на избирательных участках - с 16 по 21 июня с 17:00 до 21:00 по будням и с 11:00 до 15:00 в выходные и праздничные дни, 21 июня с 10:00 до 14:00

Также заявления можно подать в МФЦ "Мои документы" и на портале gosuslugi.ru, не выходя из дома.

Напомним, Общероссийский День голосования по одобрению изменений в Конституцию РФ состоится 1 июля. Также участники голосования, начиная с 25 июня, смогут проголосовать как на участках для голосования, так и в специально организованных местах на придомовых территориях. Для тех, «голосования на дому» предусмотрена полностью бесконтактная процедура. Свое желание проголосовать на дому участник сможет передать в УИК по телефону, через волонтеров или через портал «Госуслуги».

Управление внутренней политики и общественных связей

изображение_viber_2020-06-16_15-52-15.jpgизображение_viber_2020-06-16_17-31-16.jpg

изображение_viber_2020-06-16_15-49-20.jpg