Муниципальные служащие Югорска приняли участие в окружной спартакиаде 22.05.2016

Муниципальные служащие Югорска приняли участие в окружной спартакиаде

21 мая в Ханты-Мансийске завершилась VI Спартакиада муниципальных служащих Югры.  На протяжении шести дней  14 команд органов местного самоуправления городов и районов округа соревновались в дартсе, бильярде, настольном теннисе, плавании, волейболе. Кроме того, в программу Спартакиады в этом году впервые была добавлена новая дисциплина — выполнение отдельных видов нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сборную Югорска представляли 15 сотрудников администрации города, в числе которых глава города Раис Салахов, первый заместитель главы города Сергей Голин. Традиционно лучший результат югорчане показали в волейболе, заняв 4 место, в бильярде и дартсе – 5.  В игре в настольный теннис команда стала 6,   в плавании – 9, по сдаче норм ГТО – 7. По итогам соревнований муниципальные служащие Югорска заняли 7 место, улучшив результат прошлого года на 2 позиции. Победителями Спартакиады 2016 года стал Белоярский район, второе место у Сургута, замкнула тройку лидеров Нягань.

«В следующем году мы постараемся еще выше подняться в турнирной таблице. Если понадобится, будем тренироваться круглый год. И сделаем упор на плавании – дисциплине,  по которой пока мы показываем не самые хорошие результаты»,-  прокомментировал выступление югорской сборной начальник управления социальной политики Владимир Бурматов. Он также подчеркнул, что участие в соревнованиях приняли и две сотрудницы администрации города, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.  Одна из молодых мам приехала защищать честь Югорска вместе с маленькой дочерью.

Отметим, в рамках церемонии открытия Спартакиады  за многолетнюю плодотворную работу почетным знаком за заслуги в развитии физической культуры и спорта был награжден заместитель начальника управления социальной политики Геннадий Дубровский.

Фото ugramegasport.ru