Глава Югорска провел встречу с предпринимателями города 22.05.2016

Глава Югорска провел встречу с предпринимателями города

Обращаясь к собравшимся, глава Югорска отметил значимость работы предпринимательского сообщества, играющего значимую роль в развитии экономики города.

«В городе активно развивается сфера торговли, появляются частные предприятия, оказывающие услуги населению. Но есть еще незанятые ниши, в частности производственная. Хотелось, чтобы и ее освоили наши предприниматели. Городская власть со своей стороны готова к сотрудничеству, оказанию поддержки», — сказал Раис Салахов.

Представители предпринимательского сообщества задали интересующие их вопросы. Руководитель центра «Умка» обратила внимание на состояние детской игровой площадки во дворе жилого пятиэтажного дома, в котором расположен центр и где гуляют дети, посещающие его.

Глава города отметил, что состоялась комиссионное обследование всех детских игровых площадок в городе, составлен перечень и график необходимых работ, которые будут выполнены обслуживающей организацией в кратчайшие сроки. В то же время, глава города отметил, что расположенные во дворах многоэтажных домов игровые площадки являются общедомовой собственностью, за состояние которой несут ответственность жильцы дома.

«В этом году администрацией города предусмотрены средства на установку новых элементов на игровой площадке в этом дворе. Можно совместно сделать хорошую детскую площадку», —  предложил глава города.

Волнует предпринимателей и  несанкционированная торговля, которая ведется на площадке за железнодорожной линией.

Как отметила начальник отдела развития потребительского рынка и предпринимательства администрации города Оксана Лаптева, в этом году торговля на данной площадке вестись не должна. В ближайшее время будет оборудована открытая площадка для нестационарной торговли. Инициативу по ее созданию изъявил один из предпринимателей города. Расположена площадка будет по ул. Торговой.

Глава города дал поручение определить место для организации альтернативной бесплатной площадки для нестационарной торговли с точки зрения удобства для горожан.

Поддержал глава города развитие частной медицины в Югорске.

«Городская власть заинтересована в том, чтобы эта сфера развивалась. Не с точки зрения подмены государственной медицины, а чтобы была возможность выбора. И мы готовы оказывать содействие в развитии частной медицины, поскольку это касается здоровья населения», — отметил Раис Салахов.

Один из предпринимателей обратился с просьбой разрешить открытие в летний период на фонтанной площади пункта проката электронных самокатов. Раис Салахов отметил, что муниципалитет приветствует развитие сферы услуг, чтобы горожане чувствовали себя уютно и комфортно.

В завершении встречи глава города отметил, что всегда готов к конструктивному диалогу и сотрудничеству с предпринимательским сообществом города, приветствует новые начинания и интересные инициативы.