В честь годовщины Победы югорчане высадили 71 саженец деревьев 19.05.2016

В честь годовщины Победы югорчане высадили 71 саженец деревьев

Открывая мероприятие, глава Югорска подвел итоги акции Всероссийский день посадки леса, проходящей под эгидой «Лес Победы», в Югорске в 2015 году.

«В прошлом году жителями города, предприятиями и организациями, принявшими участие в акции, было посажено более двух тысяч деревьев, которые сегодня украшают наш город. Надеюсь, что и в этом году горожане проявят такую же активность в акции и озеленении Югорска», — сказал Раис Салахов.

Глава города поблагодарил наиболее активных участников акции в 2015 году и вручил им благодарственные письма. В числе отмеченными благодарственными письмами: лицей им. Г. Ф. Атякшева, Югорское УТТиСТ и УЭЗиС ООО «Газпром трансгаз Югорск», а также начальник хозяйственной службы ООО «Газпром трансгаз Югорск» Елена Марцевая, заместитель председателя молодежной общественной палаты при Думе города Югорска Наталья Трофимова, председатель Думы Югорска Вячеслав Климин.

Подарком участникам мероприятия стал вальс в исполнении выпускников лицея. В завершении открытия акции учащиеся лицея, молодежного комитета ООО «Газпром трансгаз Югорск» высадили 71 саженец березы и сосны по улицам Механизаторов и Буряка.