Администрация города провела День государственных услуг 19.05.2016

Администрация города провела День государственных услуг

Открывая встречу, заместитель главы города Андрей Бородкин отметил, что сегодня, когда темп жизни становится особенно интенсивным, получение электронных услуг помогает существенно экономить время.

Юрий Дудин, начальник отдела информационных систем и защиты информации МФЦ, показал собравшимся как  правильно пройти регистрацию на Едином портале госуслуг.

Затем в режиме реального времени сотрудники МФЦ, югорского отдела ГИБДД, ОМВД России по городу Югорску, управления образования, отдела ЗАГС рассказали как можно быстро и без очередей получить информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения, оформить лицензию на хранение оружия, поставить ребенка на учет для зачисления в детский сад, получить информации о текущей успеваемости учащегося, подать заявление о регистрации брака.

В завершении мероприятия с участниками была проведена викторина на закрепление полученных знаний.