Югорские летние лагеря примут около 1000 детей 18.05.2016

Югорские летние лагеря примут около 1000 детей

В состав межведомственной комиссии вошли представители управления образования администрации города, управления Роспотребнадзора по городу Югорску и Советскому району, Югорской городской больницы, правоохранительных  органов.

Комиссия проверила соответствие  учреждений, на базе которых будут организованы лагеря, необходимым нормам и правилам безопасности, санитарно-эпидемиологическим правилам, медицинское обеспечение, наличие программ, педагогического  и обслуживающего персонала для организации досуга детей.

По результатам проверки все площадки готовы принять детей в период летних каникул.

В Югорске лагеря с дневным пребыванием детей будут организованы на базе 15 учреждений. Торжественное открытие первой смены состоится 1 июня в День защиты детей. В период летней кампании, которая продлится до 24 августа, площадки будут работать в три смены.   Продолжительность  каждой составит  21 календарный день, возраст отдыхающих детей – от 6 до 17 лет. Родительская плата за одну смену останется неизменной с прошлого года –  2 000 рублей с 2-х разовым питанием и 2 500 рублей с 3-х разовым.

Как отметил Валерий Королев, ведущий специалист отдела общего и дополнительного образования детей управления образования, помимо профильных направлений в этом году во многих  лагерях  будут реализованы открытые программы дополнительного образования. Так школа №2 совместно с ДЮЦ «Прометей» развивают кадетское направление, в гимназии акцент сделан на робототехнической школе. Свои двери для детей  в период летних каникул вновь откроет Югорская православная гимназия, во второй раз на базе военной части Югорска-2 будет разбит палаточный лагерь.

В период летней кампании в городских лагерях планируется отдых 995 детей. На сегодняшний день приобретено около 85% путевок.