За активное участие в охране общественного порядка будут предоставлять 3 дня отпуска 17.05.2016

Дополнения были внесены в Положение о материальном стимулировании членов народной дружины города Югорска.  Напомним, что данное Положение  было разработано в апреле 2015 года и его целью является активизация участия граждан в мероприятиях по охране общественного порядка на территории города.

Согласно Положению выплата денежного поощрения принимается  на основании рекомендации Штаба по взаимодействию и координации деятельности народной дружины при достижении членами дружины особых показателей. К таким показателям относится – выход на дежурство 10 и более раз в течение квартала по 3 часа, участие в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых, праздничных, спортивных мероприятий, участие в профилактических мероприятиях по охране общественного порядка, проводимых Отделом МВД  России по  городу Югорску.

Размер денежного поощрения выплачивается за счет средств окружного и городского бюджета, в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений, противодействие коррупции и незаконному обороту наркотиков в городе Югорске на  2014 - 2020 годы»,  в пределах лимитов бюджетных ассигнований.

Также отметим, что граждане, входящие в состав народной дружины и принимающие активное участие в охране общественного порядка регулярно отмечаются наградами главы города Югорска, Думы города Югорска, начальника Отдела МВД России по городу Югорску, Управления МВД России по ХМАО-Югре.

Согласно внесенным дополнениям в Положение, теперь за активное участие в охране общественного порядка членам народной дружины, работающим в  муниципальных предприятиях и организациях, администрации города предоставляется до 3 дней дополнительного оплачиваемого отпуска.  Народным дружинникам, работающим на  иных предприятиях и в организациях, порядок и условия предоставления дополнительных оплачиваемых отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами.