Театральная весна в Югорске 16.05.2016

Театральная весна в Югорске

В этом году в фестивале примут участие 265 актеров входящих в состав 19 творческих коллективов из 11 муниципальных образований округа. В течение трех дней они представят на суд профессионального жюри 21 разно жанровую  постановку: драматические спектакли, сказки, кукольный спектакль, притча, «правда, похожая на сон», сатирическая комедия, социальная драма, социальная комедия, музыкальный спектакль, лирическая история для детей, драма-фэнтези. Из них: детских – 9, молодёжных – 4, взрослых – 8.

Кроме того, профессионального жюри оценку спектаклей проводит и зрительское «альтернативное» жюри, в состав которого войдут представители общеобразовательных учреждений города, студенты Югорского политехнического колледжа, представители учреждений города, сотрудники градообразующего предприятия, пенсионеры.

Торжественное открытие фестиваля состоится 19 мая в 19.30 в ЦК «Югра-презент». Стоимость билетов на постановки – от 100 до 500 рублей. Ознакомиться с программой фестиваля можно на официальном сайте администрации города в разделе «Панорама культуры», в социальной сети «В контакте», на сайте ЦК «Югра-презент» www.ugra-prezent.ru.