Подведены итоги конкурса «Журналист года – 2016» 12.05.2016

Подведены итоги конкурса «Журналист года – 2016»

В центре культуры «Югра-презент» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Журналист года – 2016», организованного управлением информационной политики администрации города.  В зале собрались журналисты радио, печатных, телевизионных средств массовой информации Югорска, представители администрации города, градообразующего предприятия, депутаты и спонсоры мероприятия.

Открыл торжественную церемонию председатель конкурсной комиссии Михаил Бодак. Он поблагодарил организаторов, спонсоров и партнеров, мероприятия, общество «Газпром трансгаз Югорск», а также самих журналистов за создание позитивного информационного пространства города.

С приветственным словом к виновникам торжества – журналистам обратился и глава города Раис Салахов. «Приятно, что наши журналисты выступают и на окружных и всероссийских конкурсах, занимают призовые места. Славят Югорск, градообразующее предприятие, тем самым создают положительный  образ города Югорска», — сказал глава города.

В этом году на конкурс было представлено рекордное количество работ: 86 печатных, радио, видео и фотоматериалов в 4 номинациях от 39 участников.

Конкурсная комиссия отсмотрела 427 минут видеоматериалов, прослушала 98 минут радиоэфира, прочитала 25 газетных полос. Самой массовой стала номинация «Лучший телевизионный журналист»: 24 журналиста телевидения предоставили 58 видеоматериалов. В связи с этим комиссией было принято решение определить лучшего среди корреспондентов новостных сюжетов и лучшего автора программ, специальных репортажей.

В этом году югорские журналисты впервые представили работы в номинации «Лучший радиожурналист». Также дебютировали с участием в конкурсе и представители корпоративной газеты «Транспорт газа», информационного портала «2 города».

Помимо победителей в 5 номинациях жюри отметило специальными призами 13 участников конкурса.

Специальные призы журналистам вручили и представители полиции, противопожарной службы. Три представителя средств массовой информации удостоились специальных призов от сети магазинов «Добрый», которые вручил директор Александр Соколов.

В течение вечера уютную атмосферу праздника  создавал ансамбль джазовой музыки "Soul Jazz". Своим музыкальным творчеством гостей праздника порадовала певица Lizabeth.

Победителями в номинациях стали:

«Лучший фотокорреспондент» —  Виктория Малашкина, фотокорреспондент газеты «Югорский вестник»

«Лучший радиожурналист» — коллектив «Норд FM»

«Лучший журналист печатных СМИ» — Анна Гурова, ответственный секретарь газеты «Югорский вестник»

«Лучший телевизионный журналист. Корреспондент» — Елена Коновалова, корреспондент телекомпании «Норд»

«Лучший телевизионный журналист. Автор программ и специальных репортажей» — Артем Воронов, продюсер телевизионных программ телеканала «Югорск ТВ».

Список победителей и участников