День Победы отметим вместе 05.05.2016

День Победы отметим вместе

Накануне работающая молодежь и студенты политехнического колледжа провели по улицам города  агитпробег под девизом «Спасибо Деду за Победу!».

6 мая в центре культуры «Югра-презент» состоится торжественное собрание, посвященное Дню Победы «Имя героя – НАРОД!» Подвиг героя – ПОБЕДА!», на которое приглашены ветераны, работники предприятий, организаций города.

Школьники и представители трудовых коллективов города примут участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая праздничные мероприятия начнутся в 10 часов утра. У мемориала «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской» состоится мероприятие, посвященное празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и официальная церемония возложения цветов и венков. Отсюда же начнется праздничный парад, в котором примут участие и ветераны Великой отечественной войны.

По окончании парада на площади у административного здания ООО «Газпром трансгаз Югорск» будет представлена театрализованная ретроспектива событий Великой Отечественной войны «Дорогами войны».

В 14 часов на фонтанной площади пройдет всероссийская акция «Рекорд победы» (26 299 дней без войны).

Завершится череда официальных мероприятий акциями «Минута молчания» и «Бессмертный полк». Напомним, что в этом году акция «Бессмертный полк» пройдет одновременно по всей стране в 15 часов. Югорчане, принимающие участие в акции, начнут шествие от Мемориала «Воинская слава».

В течение дня в парке будет организовано народное гуляние «Расцвела салютами Победа». В  концертно-игровой программе «И внуки восславят радость Победы» предусмотрено выступление духового оркестра «Югра-бэнд» — «Мелодия Мая», состоится акция «День призывника», конкурс «Мы - Будущее России», выступление клуба «Юный десантник», общественно-спортивной организации «Хва-ранг».

Посетив площадку «На привале»  можно будет попробовать солдатскую кашу, приготовленную полевой кухней, послушать выступление хора Совета ветеранов города и хора ветеранов ООО «Газпром Трансгаз Югорск», стихи в исполнении участников литературных конкурсов и местных поэтов.

На площадке «Аты - баты» будет организована выставка экспозиций поискового отряда «Каскад», пройдут военно-спортивные состязания допризывной молодежи образовательных учреждений города, показательные выступления по авиамодельному и автомодельному спорту, конкурс караоке и рисунков на асфальте.

А на главной сцене городского парка с 12 до 16 часов будет идти  концертная программа «Победа! Молодость! Весна!». В течение дня в парке будут работать аттракционы, а предприниматели города организуют праздничную торговлю.