Памяти В.М. Губерначука 19.04.2016

Памяти В.М. Губерначука

Старожил города, всю свою трудовую деятельность посвятивший строительству поселка Комсомольского, он навсегда останется в наших сердцах.

Владимир Макарович  родился  23 марта 1925 года в деревне Петровка Михайловского района Нижегородской области. Рано остался без матери, воспитанием детей занималась мачеха. Когда началась война, ему было шестнадцать лет.

В 1943 году он был призван в ряды Советской армии. По распределению попал в 65-ю мотострелковую бригаду танковой дивизии, где служил пулеметчиком. Позже дивизия была заброшена на 1-ый Украинский фронт, где шли кровопролитные бои.  Новость о Победе застала Владимира Макаровича в Чехословакии, но военная служба продолжалась еще три года после окончания войны. За участие в сражениях Владимир Макарович был награжден орденом Красной звезды, орденом Отечественной войны II степени, юбилейными медалями.

В мирное время Владимир Макарович работал в хлебопекарне пекарем, затем заведующим хлебопекарни. В далёком 1962 году вместе с семьей приехал обустраивать поселок лесозаготовителей Комсомольский, строительству  нашего славного города он посвятил всю свою жизнь.  Владимир Макарович сумел построить  крепкую и дружную семью, был опорой и поддержкой двоим детям, пятью внукам, трем правнукам и конечно своей супруге, с которой прожил в счастливом браке 67 лет.

Владимир Макарович навсегда останется для нас героем, подарившим нам мирное небо над головой,  примером мужества, стойкости, любви к жизни и своей Родине.

Администрация и Дума города Югорска выражают искренние  соболезнования родным и близким по поводу кончины Губерначука Владимира Макаровича. Разделяем с Вами боль невосполнимой утраты.