Строительство Физкультурно-спортивного комплекса в Югорске ведется согласно графику 18.04.2016

Вчера, в режиме онлайн глава региона Наталья Комарова оценила исполнение работ по строительству четырех социально значимых инвестиционных проектов округа, в числе которых физкультурно-спортивный комплекс в Югорске.

Напомним, строительство трехэтажного ФСК с универсальным игровым залом, площадью более 18 тысяч кв. метров осуществляется в рамках государственной программы автономного округа «Развитие физической культуры и спорта в ХМАО-Югре на 2016-2020 годы» и городской муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Югорске на 2014-2020 годы».  За годы строительства проект объекта был подвергнут корректировке согласно изменениям законодательства и приведен в соответствие  в части пожарной безопасности, доступности маломобильных групп населения. В конце 2014 года произошла смена генерального подрядчика.

Как доложил исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Голин, готовность объекта более 80%, строительство ведется согласно графику, в соответствии с которым комплекс должен быть сдан в декабре 2017 года. На объекте выполнено  строительство ограждающих конструкций здания, кровля, наружные инженерные сети. В настоящий момент ведется монтаж электрооборудования и электросетей, внутреннего тепло- и водоснабжения, водоотведения, системы пожарной охраны, подготовка здания под чистовую внутреннюю отделку, закуплено лифтовое оборудование.

По словам  Алексея Молчанова, заместителя директора подрядной организации, финансирование работ осуществляется во время и в полном объеме.