В Югорске стартовала XI  городская научно-практическая конференция учащихся 17.04.2016

В Югорске стартовала XI городская научно-практическая конференция учащихся

С 11 по 23 апреля  в Югорске проходит XI  городская научно – практическая конференция учащихся «Наука. Природа. Человек. Общество». Мероприятие проводится управлением образования администрации города совместно с ДЮЦ «Прометей» и Центром материально-технического и информационно-методического обеспечения с целью выявления и развития у обучающихся профилированных творческих способностей, интереса к проектной и исследовательской деятельности.

На данный момент заканчивается заочный этап конкурса, экспертиза работ осуществляется с 11 по 18 апреля. С работами можно ознакомиться на сайте ДЮЦ «Прометей» http://www.86prometey.edusite.ru/.

Всего в конкурсе завялено 208 работ от 300 участников – воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, учащиеся 1-11 классов.

Презентация исследовательских работ, прошедших на очный этап состоится:

22.04.2016 в 10.00 на базе:

МБОУ «СОШ № 5» - Естественно - научное направление;

МАДОУ «Детский сад «Снегурочка» -   Художественно - эстетическое направление;

МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Гусельки» (корпус 1, Чкалова , 1) -  оциально  - личностное направление;

22.04.2016 в 14.00 на базе:

МБУДО «Детско-юношеский центр «Прометей» – направление Природа и окружающий мир;

23.04.2016 в 09.00 на базе:

МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» -  Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего;  Математика и информационные технологии.

МБОУ «СОШ № 6»  – Естественные науки и современный мир; Социально-гуманитарные и экономические науки;  Искусство и культура.