Волонтеры Югорска обсудили подготовку к празднованию 9 Мая 13.04.2016

Волонтеры Югорска обсудили подготовку к празднованию 9 Мая

Представители волонтерских объединений города обсудили план предстоящих мероприятий к празднованию Дня Победы и назначили ответственных.

План предстоящих мероприятий представила начальник отдела молодежных инициатив центра «Гелиос» Александра Зенченко. Как и в предыдущие годы, волонтеры Югорска станут активными участниками всероссийского движения «Волонтеры Победы», которое в 2016 году пройдет под девизом «Волонтерское движение 70+1» и проведут наряду с традиционными мероприятиями и акциями ряд новых. В частности представители волонтерского корпуса организуют «Уроки славы» в образовательных учреждениях, на которых планируют показать презентации видеосюжетов о жителях Югорска, принявших участие в Великой Отечественной войне. Ими также будут проведены театрализованные представления «Блокада Ленинграда» и «У войны не женское лицо». Запланированы и презентации книг «Книга памяти» и «В сердце маленьком горе бездонное».  А общественное движение байкеров Югорска «Комсомолец» присоединится к автопробегу «Спасибо деду за Победу!».

Отметим, что в этом году волонтерское движение пополнилось новыми участниками. В состав движения вошли «Югорское городское объединение «Союз ветеранов Афганистана», городское объединение ветеранов локальных войн «Боевое братство», городская организации офицеров запаса «Взлет» и казачье общество «Станица Югорское». Всего в Югорске насчитывается 12 волонтерских объединений. В прошлом году ими было проведено 25 мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Великой Победы, в которых участвовало 2647 волонтеров.