Проект семьи Павленко из Югорска стал победителем окружного конкурса «Семья – основа государства» 10.04.2016

В Югре подведены итоги окружного конкурса «Семья-основа государства». Конкурс организован и проведен Департаментом социального развития ХМАО-Югры в целях укрепления института семьи и популяризации традиционных семейных ценностей.

На конкурс поступило 345 работ из 22 муниципалитетов автономного округа, из них 294 конкурсные работы допущены к участию. Наибольшее количество конкурсных работ представили участники из Сургута – 102, Нижневартовска – 35 и Югорска –26.  Жюри оценивало работы по 4 номинациям: «Если в дружбе стар и млад, то в семье любовь и лад, «Мы за здоровый образ жизни», «Крепкая семья – Сильная Югра», «Семейный кинематограф».

Конкурсной комиссией были определены 13 победителей и призеров, которые были награждены призами и дипломами.

Проект югорской семьи «Познавательные путешествия семьи Павленко» занял 1 место в номинации «Семейный кинематограф», приуроченной к Году российского кино.  Работа представляет собой серию видеороликов, повествующих о семейном отдыхе, традициях и истории рода и потомках семьи, которые проживали в разных частях нашей страны – на Урале и в Брянской области. В своем проекте Павленко подробно рассказывают о появлении у них своей первой камеры, их увлечении киносъёмкой и кропотливом труде монтажа и семейной режиссуры. Центральными роликами проекта стали репортажи из путешествий семьи по Греции и Израилю. На фоне живописных пейзажей семья исследует старинные монастыри и святые места Вифлеема.