Праздник «Вороний день» пройдет в городском парке 06.04.2016

Праздник «Вороний день» пройдет в городском парке

Решение о переносе праздника вызвано форс-мажорными обстоятельствами: в связи с резким потеплением и интенсивным таянием снега традиционная площадка проведения праздника – территория музея под открытым небом Суеват Пауль —  затоплена.

«Необходимо сделать все возможное, чтобы изменение места празднования «Вороньего дня», не сказалось на качестве его проведения. Нужно сохранить традиции, колорит праздника», — отметил исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Голин.

Как заверила начальник управления культуры администрации города Наталья Нестерова, в связи с переносом места празднования «Вороньего дня», программа проведения мероприятия не изменится: состоятся все запланированные конкурсы, состязания, испытания. Музею истории и этнографии предстоит провести работу по оформлению территории парка, сцены с целью создания колорита праздника.

Кроме того, в связи с проведением праздника в целях безопасности было принято решение о перекрытии 10 апреля участка  улицы Ленина (от ул. Спортивной до ул. Мира) с 8 до 15 часов.

Также участники заседания высказали пожелания по организации праздничной торговли. В числе которых - напомнить предпринимателям о необходимости соблюдения санитарных норм и правил.