Проект «Академия Пи»  лицея им. Г.Ф. Атякшева  стал призером окружного конкурса модульных программ 06.04.2016

Проект «Академия Пи» лицея им. Г.Ф. Атякшева стал призером окружного конкурса модульных программ

Лучшего определили и в конкурсе модульных программ, элективных курсов и образовательных проектов для детей и молодежи, программ летнего и каникулярного образовательного отдыха детей. Организаторами мероприятия выступили Департамент образования и молодежной политики Югры, окружной   Центр технических видов спорта, совместно с Московской автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Открытое образование».

Конкурс проходил с 28 по 31 марта в Ханты-Мансийске, в нем приняло участие 146 специалистов из 17 муниципалитетов Югры, которые представили  на суд экспертной комиссии 6 муниципальных проектов и 65 модульных программ, 7 из которых представил Югорск.

По итогам конкурса модульных программ, элективных курсов и образовательных проектов среди  10 финалистов были определены победители:   1 место — «Лаборатория Леонардо», МБОУ ДО «Станция юного техника» (г. Сургут); 2 место — «Школа театрального мастерства», МАОУ Белоярского района СОШ №3» (г. Белоярский); 3 место — «Академия Пи», Лицей им. Г.Ф. Атякшева (г. Югорск).

В  «десятку» лучших  вошли и  другие образовательные проекты.  Среди них жюри  отметило проект «Школа современного математического образования «Дом моей мечты», югорского Детско-юношеского центра «Прометей». Остальные программы и проекты, представленные педагогами Югорска, вошли в полуфинал конкурса – ТОП-30.

Напомним, что в 2015 году город Югорск презентовал проект муниципальной программы развития дополнительного образования на 2015-2018 годы «Открытый город», который занял 2 место.