Заканчивается прием заявок на смотр-конкурс «Лучшая организация работы в области регулирования социально-трудовых отношений и охраны труда» 04.04.2016

Напомним, смотр-конкурс  проводится ежегодно отделом по труду управления экономической политики администрации города. Его цель   - пропаганда улучшения условий и безопасности труда,  привлечения внимания к решению социальных вопросов на производстве,  распространения и поощрения положительного опыта в сфере социально-трудовых отношений.

На сегодняшний день от предприятий и организаций города подано 7 заявок. Заявки принимаются до 08 апреля в отдел по труду администрации города (ул. 40 лет Победы, 11, кабинет 315, тел: 5-00-42).

Накануне отделом по труду, совместно с представителями регионального отделения Фонда социального страхования был проведен  семинар для  бухгалтеров и специалистов по охране труда городских муниципальных  организаций.  На семинаре были рассмотрены  изменения в законодательстве  в области социального страхования, администрирования страховых взносов, индексации социальных пособий и порядка перечисления страховых взносов, а также вопросы  финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами.

Особое внимание было уделено рассмотрению порядка получения государственных услуг, оказываемых Фондом на портале государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.ru   через Многофункциональные центры и  оценке качества оказания государственных услуг  в рамках всероссийского открытого проекта «Ваш контроль» на сайте «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru