Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Наталья Комарова завершила трехдневный  визит в Югорск 22.09.2015

Наталья Комарова завершила трехдневный визит в Югорск

Трехдневную работу в Югорске Губернатор Югры Наталья Комарова начала в воскресенье с личного приема граждан, на который пришли 39 человек. В основном югорчан волновали жилищные проблемы и вопросы здравоохранения. Параллельно консультационную помощь жителям оказывали и руководители профильных департаментов Правительства Югры, представители федеральных служб, в том числе Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Службы жилищного и строительного надзора.

Во вторник глава региона встретилась с депутатами городской Думы,  в ходе которой обсудила повышение эффективности бюджетных расходов и план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Югорске. Наталья Комарова отметила,  что жители Югорска были активны при формировании соответствующего регионального документа, и выдвинули более 40 различных предложений.  Глава региона подчеркнула, что предложенные идеи нужно проработать с каждым обратившимся жителем и не оставлять их без внимания.  

Затем Наталья Комарова посетила югорскую гимназию и пообщалась с участниками и победителями окружных и всероссийских техноконкурсов.  Ребята продемонстрировали свои работы, рассказали о своей деятельности и дальнейших планах и вручили главе региона подарки, сделанные с помощью своих изобретений.  В свою очередь, Губернатор поддержала идею юных изобретателей о проведении окружного этапа Всероссийского фестиваля «Робофест» в Югре, и возможно в городе Югорске.

В этот же день  в центре культуры «Югра-Презент» состоялась встреча Губернатора Югры с жителями города,  общественными советами учреждений социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, управляющими компаниями.  Начиная встречу, Наталья Комарова отметила, что основной проблемой в Югорске является проблема  системы жилищно-коммунального хозяйства. С подобными вопросами обращаются граждане в большинстве муниципалитетов Югры, но в Югорске из-за высокого  износа коммунальных сетей, эта проблема наиболее актуальна.

Помимо вопросов жилищно-коммунального хозяйства, жителей Югорска волновало предоставление жилья и земельных участков многодетным семьям, переселение из ветхого жилья, предоставление льгот различным категориям граждан,  получение гражданства, благоустройство города, вопросы сферы здравоохранения и образовательных услуг. На вопросы граждан также отвечали глава города Раис Салахов, глава администрации Михаил Бодак, представители городской администрации, окружных департаментов и государственных структур.  Помимо частных и общегородских вопросов югорчане также спрашивали о переходе на газомоторное  топливо, строительстве автодорог в Югре.   

Ни один вопрос не был оставлен без внимания, к решению некоторых проблем удалось приступить в ходе встречи.

На следующий день Наталья Комарова провела встречу с работниками администрации города и руководителями структурных подразделений.  Подводя итоги визита, Губернатор акцентировала внимание коллег на необходимости оперативного решения каждого из вопросов, которые беспокоят граждан.

В завершении рабочей поездки в Югорск глава региона навестила ветерана Великой Отечественной войны, участника трудового фронта Филатову Анну Александровну и поздравила её с 95-летним юбилеем.

Управление информационной политики  


Количество показов: 1331

Возврат к списку