К 85-летию Ханты-Мансийского автономного округа-Югры пройдут конкурсы рисунков и сочинений 20.09.2015

Конкурсы проводятся управлением по вопросам муниципальной службы, кадров и архивов и  Управлением образования администрации города, в целях воспитания в детях любви и уважения к истории родного края. Основной задачей конкурсов является повышение интереса к документальному наследию Югры, к роли и значимости архивов.

Участниками конкурса рисунков «Архив будущего» могут стать учащиеся общеобразовательных учреждений города  в возрасте от 7 до 18 лет, а в конкуре  сочинений «Архивы-хранители истории… Взгляд в будущее» могут принять участие школьники 5 – 11-х классов.

Оба конкурса проводятся в два тура: первый тур – муниципальный, второй – региональный. Муниципальный этап проводится с 14 сентября по 14 октября. Заявки и оформленные работы принимаются до 14 октября в конкурсную комиссию по адресу: ул. Геологов, д.13 (Управление образования), кабинет 16.

Конкурсная комиссия определяет победителей по трем призовым местам. Лучшие работы будут отравлены в Государственный архив Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на окружной этап.