Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске стартовала спартакиада для особенных детей 17.09.2015

В Югорске стартовала спартакиада для особенных детей

Сегодня на стадионе КСК «Норд» состоялось открытие Специальной Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа-Югры  среди детей и подростков.

Участников соревнований приветствовал глава города Раис Салахов: «Дорогие участники! Самое главное сегодня, это то, что вы занимаетесь спортом, стараетесь превозмочь себя и показать тот или иной результат. Я думаю, эта спартакиада пройдет в духе дружбы и сотрудничества и уверен, что вам здесь понравится. Вы постараетесь приехать сюда еще раз и в будущем показать, чему вы научились за эти годы. Ну а мы всегда будем рады вас встретить».

Специальная спартакиад проводится среди детей и подростков с нарушением интеллекта  и направлена на содействие успешной реабилитации, социальной адаптации   и интеграции таких детей  в общество. В спортивных мероприятиях примут участие около 120 воспитанников 11 коррекционных школ Югры.  В течение двух соревновательных дней юные атлеты будут бороться за звание лучшей команды округа в настольном теннисе, легкой атлетике, бочче и плавании. Югорск представляет 12 ребят,  воспитанники реабилитационного центра «Солнышко» и югорского  центра адаптивного спорта.  

Победители будут определены в личном и командном зачете.

Для справки: Специальная Спартакиада проводится в девятый раз. В 2014 году победителями окружных стартов стала сборная Сургута, 2 место заняла команда Кондинского района, и третье – у вартовчан. В Книгу рекордов было записано более 20 лучших результатов юных атлетов.

Управление информационной политики 


Количество показов: 1061

Возврат к списку