Участники молодежного форума высоко оценили работу организаторов 08.09.2015

Участники молодежного форума высоко оценили работу организаторов

Участниками фестиваля стали около 100 человек из муниципалитетов Югры.  Основной состав форума – активная и перспективная молодежь в возрасте от 18 до 30 лет.  Организаторами форума стал Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, градообразующее предприятие «Газпром трансгаз Югорск», администрация города Югорска, Департамент внутренней политик Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, окружная торгово-промышленная палата, фонд поддержки предпринимательства Югры и Центр технических видов спорта. Целью форума являлась консолидация гражданских инициатив молодых инноваторов, изобретателей, ученых, работающей молодежи, реализуемых в Югре, направленных на социально-экономическое развитие округа, профилактику недопущения экстремизма и национализма в молодежной среде.

В первый день участники и гости форума  попали «с корабля на бал» на карнавал-парад, посвященный Дню города Югорска и Дню работников нефтяной и газовой промышленности.
С 6 сентября началась плотная программа мероприятий: семинары и лекции, мастер–классы и тренинги, на которых участники обучались, делились опытом и представляли свои проекты. В рамках форума состоялась окружная роботехническая выставка «Роболайф».

Колорита форуму добавляло проживание на базе отдыха «Окуневские зори», где участники имели возможность подружиться и провести время в неформальной обстановке.

7 сентября на торжественной церемонии закрытия в конференц-зале центра культуры «Югра-Презент» участники подвели итоги мероприятия: поделились впечатлениями, выразили благодарность организаторам и волонтерам. Поздравил ребят с завершением форума и глава администрации Михаил Бодак.

Участники форума высоко оценили работу организаторов и оставили свои отзывы в книге пожеланий: «На протяжении всего форума-фестиваля с участниками работали, учили и давали советы эксперты, а также направляли в нужное место прекрасные помощники-волонтеры. Большая благодарность организаторам за прекрасную возможность научиться чему-то новому, важному, необходимому в жизни».

«Надеюсь, в следующем году приедем в ваш чудесный город снова»,- написала в своем пожелании Ольга Сидорова из Сургута.