"Олимп" стал лучшим 07.09.2015

"Олимп" стал лучшим

Департаментом  жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации города проведен  конкурс «Многоквартирный дом образцового содержания». Конкурс проводится второй раз, с целью улучшение качества эксплуатации, содержания и ремонта многоквартирных домов и придомовых территорий.

В этом году во второй раз в конкурсе приняло участие  товарищество собственников жилья «Мой дом» (ул. Ленина, д.1), который стал домом образцового содержания в 2014 году. В своих заявках участники должны были указать перечень выполняемых работ и мероприятий в текущем году, проводимые работы с жителями по оплате жилищно-коммунальных услуг, приложить фотоотчет о содержании дома и придомовой территории, а также справку об отсутствии задолженности за коммунальные услуги. Экспертная комиссия оценивала многоквартирные дома в соответствии с такими критериями как:  участие жителей дома в городском субботнике по уборке придомовой территории и озеленению двора, содержание в чистоте и порядке мест общего пользования, эстетическое оформление лоджий и балконов, сохранность детских и спортивных площадок, исправность наружного освещения у входа в подъезды.

По итогам конкурса  домом образцового содержания было признано ТСЖ «Олимп» (ул. Железнодорожная, д.17).  Победитель награжден денежным сертификатом на укрепление материально-технической базы придомовой территории. Кроме этого на фасаде дома будет установлена табличка «Многоквартирный дом образцового содержания».