Договорились об укреплении отношений 06.09.2015

Договорились об укреплении отношений

С 3 по 6 сентября в рамках международного сотрудничества Югорск посетила делегация из города Шклова Республики Беларусь.  Целью ответного визита было  знакомство с  городом, инфраструктурой региона,  укрепление социально-экономических связей, налаживание  бизнес-контактов.

По итогам круглого стола, прошедшего 4 сентября в администрации города, была подписана резолюция, закрепившая   основные аспекты повышения эффективности деятельности в области сотрудничества между двумя муниципалитетами. Свои подписи на документе поставили глава администрации города Михаил Бодак и председатель районного Совета депутатов Шкловского района Александр Давыдович.

Помимо официальных мероприятий, гостей ожидала насыщенная экскурсионная программа.  Для шкловчан была организована обзорная экскурсия по городу с посещением учреждений социальной сферы – детского сада «Умка», школы №6, школы искусств, спортивных объектов. Сотрудники городского музея истории и этнографии познакомили с национальной культурой коренных народов Севера, презентовали туристический проект «Ворота в Югру».

Белорусские гости посетили  филиалы общества «Газпром трансгаз Югорск» - линейно-производственное управление  магистральных газопроводом и управление технологического транспорта и специальной техники, где им рассказали о специфики газотранспортной отрасли.  На матче футбольной суперлиги примерили на себя роль болельщиков мини-футбольного  клуба «Газпром-Югра» . Также белорусские гости приняли активное участие в праздничных мероприятиях,  посвященных Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, и прошли в карнавальной колонне.

На итоговой встрече 6 сентября гости города поделились своими впечатлениями, отметив теплый прием, гостеприимство югорчан и насыщенную экскурсионную программу.  Обе стороны договорились о продолжении дальнейшего сотрудничества во всех отраслях деятельности.