Югорск приветствует участников Международного конкурса среди организаций на лучшую систему работы с молодежью 03.09.2015

Всего на конкурс съехалось 113 гостей из 73 субъектов страны.

В этом году в финал прошли 57 проектов. Югорск представил 5 проектов, три из которых защищают представители градообразующего предприятия, по одному проекту представили молодежный центр «Гелиос» и лицей им. Г.Ф. Атякшева.

От имени временно исполняющей обязанности губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой и правительства автономного округа конкурсантов поздравил заместитель директора департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры Антон Тимкин. Он в частности отметил рост уровня представляемых на конкурс работ.

- Победители прошлых лет высоко подняли планку. Но я уверен, что у участников нынешнего конкурса есть все для того, чтобы приподнять эту планку еще выше, - сказал Антон Тимкин. Он также поблагодарил администрацию города Югорска и руководство ООО «Газпром трансгаз Югорск» за высокий уровень организации конкурса.

В приветственном слове первый заместитель главы администрации города Сергей Голин отметил: «В очередной раз конкурс объединил талантливых, целеустремленных молодых людей. Показателем того, что конкурс востребован и необходим молодежи, является то, что в 2015 году изменились некоторые номинации, добавилась новая номинация «Патриот» в честь празднования 70-летия Великой Победы. Желаю Вам продуктивной работы, побед и, несомненно, приятных впечатлений от нашего города». Сергей Голин подчеркнул также значимость поддержки, которую оказывает конкурсу правительство автономного округа и лично временно исполняющая обязанности главы региона Наталья Комарова.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов также тепло приветствовал активную и инициативную молодежь, не побоявшуюся проявить себя, поделиться своими идеями и принять участие в конкурсе. Он пожелал всем конкурсантам успехов в предстоящих испытаниях.

Представитель Федерального агентства по делам молодежи Ирина Кривенко приветствовала конкурсантов от имени директора агентства Сергея Поспелова. В частности была отмечена высокая роль молодежи в будущем страны и важность подобных конкурсов.

Зрители увидели выступление творческих коллективов ЦК «Югра-презент» и прослушали вокальные номера, подготовленные под руководством Аллы Лодыги. Завершился первый день конкурса акцией «Память сильнее времени» и возложением цветов к мемориалу Воинской славы.