Депутаты уточнили городской бюджет 27.08.2015

Депутаты уточнили городской бюджет

Городской бюджет в текущем году депутаты уточняют уже в третий раз. По словам исполняющей обязанности директора Департамента финансов Ирины Мальцевой, доходы городского бюджета увеличились на 721 млн. рублей за счет дотации на обеспечение сбалансированности, субвенций, субсидий, иных межбюджетных трансфертов, перевыполнения собственных доходов городского бюджета, а также за счет правительственного гранта, который получил Югорск за 6 место в окружном мониторинге деятельности органов местного самоуправления.

Все поступившие средства направляются на приобретение жилья, подготовку объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период, продолжение строительства физкультурно-спортивного комплекса, текущий ремонт дорог. - Таким образом, - подытожила Ирина Мальцева, - доходы городского бюджета на 2015 год составили 3244,6 млн. рублей, расходы – 3408,9 млн. рублей. Дефицит бюджета сложился в сумме 164,3 млн. рублей полностью покрываемый источниками его финансирования.
Комментируя решение принятое депутатами, глава города Раис Салахов отметил, что уточнение городского бюджета в таком большом объеме за последние годы происходит впервые. Все дополнительные средства распределяются на текущие расходы и уменьшение бюджетного дефицита. «Почти миллион рублей, 900 тысяч, дополнительно выделено спорту, депутаты выполнили свое обещание, данное в конце прошлого года о выделении, при возможности, дополнительных средств. До конца года, в ноябре планируем провести еще одно уточнение городского бюджета», - сказал глава Югорска.