Глава города Раис Салахов вручил премии лучшим студентам 25.08.2015

Глава города Раис Салахов вручил премии лучшим студентам

Перед началом церемонии вручения премий Югорска Раис Салахов поздравил студентов с новым учебным годом и пожелал дальнейших побед в постижении наук.

«Учеба в вузе – чрезвычайно важна, ведь она во многом определяет будущее человека. Вернется ли кто-то из вас в Югорск после окончания вуза или останется жить и трудиться в другом городе – это ваш выбор. Задача городских властей заключается в том, чтобы создать все условия и дать возможность юным горожанам получать качественное образование в школах и успешно поступать в высшие учебные заведения. Премия главы города лучшим студентам была учреждена в 90-е годы. Времена были тяжелые. Сейчас многое изменилось, тем не менее, мы приняли решение сохранить традицию и, как и прежде, поддерживать лучших. Желаю вам удачи на жизненном пути. Не забывайте родную школу и помните о Югорске», – сказал глава города, обращаясь к собравшимся.

В этом году премии главы города удостоились 32 студента: 29 «отличников». В течение учебного года они будут получать по 1500 рублей. Кроме того, единовременная премия главы Югорска в размере 2000 рублей будет выплачена 3 студентам, имеющих одну «четверку» по итогам 2014-2015 учебного года.

Отметим, что премия главы города Югорска устанавливается ежегодно с 1 сентября учебного года и присуждается отличникам учебы - студентам высших государственных учебных заведений. Премия учреждена с целью поощрения и поддержки способной и талантливой молодежи города Югорска, имеющей значительные достижения в общественно-значимой деятельности, различных областях знаний, культуры, научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности. Премия носит персональный характер и присуждается к празднованию Дня города Югорска.